Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 янв 2022 15:12)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
8
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за детку деленку около 8см.

Eriocaulon sp. Vietnam — тропическое растение родом из Юго-Восточной Азии, которое в диких условиях способно жить как в проточной, так и в стоячей воде. У него высокий стебель и беловатые листья, по форме напоминающие иголки. Может иметь дополнительные боковые побеги, которые делают его визуально более густым.

Данный представитель семейства Эриокаулоновых является одним из многих растений, позволяющих создавать дизайнерские аквариумы. Отлично подходит для отражения тропической флоры. Также применяется в организации видовых аквариумов, где соседствует с другими растениями из своего семейства. Либо используется в смешанных композициях для разделения переднего, среднего и заднего планов высадки.

Eriocaulon sp. Vietnam считается менее требовательным к уходу по сравнению с прочими представителями семейства Эриокаулоновых. Однако при этом он остается довольно сложным для выращивания. С другой стороны, соблюдение условий содержания растения в аквариуме повышает шансы увидеть процесс цветения растения.

Дополнительно потребуется организовать усиленную фильтрацию воды и систематическое ее обогащение СО2. Каждую неделю треть объема воды в аквариуме нужно менять на свежую.

Для обеспечения нормального развития эриокаулона требуется систематическая подкормка удобрениями, содержащими макро- и микроэлементы.

Эриокаулон Вьетнам размножается черенковым способом. На концах усов появляются небольшие молодые кусты. Их можно отделять от родительской розетки растения после появления мелких корешков и отсаживать в другие места.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов