Лот: 16717766. Фото: 1. Лимонник карликовый . Компакт. Водные растения

Лимонник карликовый . Компакт.

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 мая 2022 12:24)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу детка.


Гигрофила коримбоза компакт (Hygrophila corymbosa) - аквариумное растение. Известно под названием лимонник карликовый. Рекомендуется для выращивания новичкам, потому что не требует сложного ухода, имеет отличные декоративные качества. Листья растения могут быть разных оттенков зеленого: начиная от ярко-зеленого, заканчивая бронзовым. Рекомендуется для применения в любых аквариумах.

Внешний вид

Лимонник карликовый появился благодаря селекции в Нидерландах. Он отличается от обыкновенной гигрофилы небольшими размерами. Растение чаще всего бывает в высоту от 10 до 15 см. Сильно сплюснутый стебель гигрофилы начинает разветвляться прямо у корня, при этом образуется множество листьев, с небольшим расстоянием между ними. Лимонник карликовый способен образовывать большое количество боковых побегов. Листовые пластины растения светло-зеленого цвета, с обратной стороны серебристые. После того, как с помощью прищипывания верхушки, приостанавливается рост основного стебля, лимонник начинает достаточно быстро ветвиться, в результате превращаясь в густы кустики. В таком виде растение часто сравнивают с японским бонсай. Лимонник карликовый ценится за высокие декоративные свойства. Это компактные кустики с большим количеством листьев. Может отлично смотреться на фоне прочих аквариумных растений. Гигрофила коримбоза компакт растет со средней скоростью. Этим своим свойством отличается от других Гигрофил, имеющих высокую скорость роста, и требующих большего времени на уход за ними.

В отличие от обычного лимонника, гигрофила щитовидная компактная очень редко вырастает выше поверхности воды в аквариуме.


Размножается гигрофила коримбоза черенкованием, для чего достаточно отделить от взрослого куста часть стебля с листьями и высадить его на новое место в грунт. Также возможно выращивать кусты во влажных условиях оранжереи, причем выращенные в таких условиях кусты без проблем можно пересаживать в аквариум.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов