Цена
150 руб.
Торги не состоялись(10 фев 2024 10:07)

Описание лота

Панда Вуаль - 200р.

Коридорас панда – мирный донный сомик небольшого размера и с необычным окрасом. Простота ухода и кроткий нрав позволяют даже начинающим украсить им свой аквариум.

Оценить интересный внешний вид коридораса панды можно на фото. Тело с высокой спинкой, немного сжатое, окрашено разными оттенками от белого до бледно-розового.

Темные пятна, давшие название сомику, закрывают глаза. Другие расположены на спинном плавнике и у основания хвоста. Плавники белые с желтоватым отливом.

Как у всех представителей семейства, есть трое парных усов у рта, два ряда перекрывающихся пластин – роговых чешуек, острые зубы, жировой плавник.

Средний размер коридораса панды – 5 см.

В природе сомики живут в водоемах с непрозрачной, слегка кислой и мягкой водой, медленным течением, довольно низкой температурой для тропических рыб.

Для комфортного проживания нужно завести стайку панд, минимум 4 особи.

Содержание коридораса панды не вызывает проблем. Главное – обеспечить хорошее качество воды. Для этого нужна регулярная подмена (раз в неделю до 30%) и фильтрация.

Сомики — донные рыбы, которые плавают в нижнем слое воды. Поэтому нужно правильно выбрать надонное покрытие. Оно должно быть мелким и достаточно мягким, потому что рыбы любят в нем рыться и важно, чтобы они не повредили себя острым грунтом. Хороший выбор – песок или мелкий гравий.

При подмене воды нужно тщательно чистить грунт от остатков пищи и следов жизнедеятельности, так как коридорасы панды проводят на дне большую часть времени.

В питании рыбы совершенно неприхотливы: живой, замороженный и сухой корм едят с аппетитом.

Так как рыбы живут на дне, нужно выбирать тонущий корм, например, специальный для сомов.

Любимые лакомства: дафния, трубочник, мотыль и артемия.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. А в пн в какое время забрать можно будет?
14 фев 2021 05:42
Добрый день, почти в любое, звоните, там и договоримся.
14 фев 2021 11:39

Новый вопрос

осталось 2800 символов