МАКРО и МИКРО удобрение для аквариумных растений на аминокислотах, комплекс 2 по 0.5л

Торги завершены. Лот не продан.

29 сен 2022 18:27

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 16686222. Фото: 1. МАКРО и МИКРО удобрение для аквариумных... Аквариумная химия, лекарства для рыб

МАКРО и МИКРО удобрение для аквариумных растений на аминокислотах, ко...

Начальная цена
850 руб.
Начальная цена
850 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(29 сен 2022 18:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Произведено в Красноярске Alex-kras krsk.au.ru/8108533/

Удобрения абсолютно безопасны для обитателей аквариума.

Удобрения, не только не уступают фирменным аналогам, но и превосходят некоторые из них.

Удобрения для ежедневной подкормки аквариумных растений, содержат все жизненно важные микро- и макро-элементы в сбалансированной пропорции.

МИКРО-удобрение содержит железо Fe++ и все необходимые микроэлементы в двух хелатных формах: синтетической (DTPA) и на аминокислотах (LSA). Внешний вид растений становится пышным, окраска насыщенной и яркой. Наличие в удобрении таких элементов как Mолибден (Mo) и Кобальт (Co) делает красные растения (Людвигия рубин, Альтернатера, Лимонофила ароматика и подобные им) действительно насыщенно - красными.

  • Аминокислоты (LSA) – натуральные органические соединения. Это инновационное поколение хелатов, которые обеспечивают доступность микроэлементов в широком диапазоне pH. Следует отметить, что аминокислоты являются стимуляторами роста растений, а также активируют функции транспортировки питательных веществ в клетки. За счет этого питательные вещества в данном хелате усваивается растениями очень быстро.
  • На синтетическом хелате (DTPA) микроэлементы намного дольше потребляется растениями, что позволяет сохранить длительное время минимальную концентрацию микроэлементов в аквариуме.

Хелаты, используемые в микроудобрении являются стойкими комплексантами и позволяют сохранять питательные вещества в доступном для растений виде длительное время в широком диапазоне Ph, это позволяет с успехом использовать удобрения как в мягкой так и в относительно жесткой воде. Высокая устойчивость удобрений от разрушения при воздействии света и других факторов в аквариуме позволяет сократить частоту внесения удобрений до нескольких дней в неделю.

Использование двух видов хелатов в микроудобрении позволяет ограничить количество органических соединений в аквариуме. Что является известной проблемой применения удобрений, синтезированных исключительно на органических аминокислотах, особенно в аквариумах слабо и средне засаженных растениями и со слабой биофильтрацией.

В составе удобрения используются стимуляторы роста - витамины группы B.

Состав МИКРО-удобрения и дозировка.

  • Fe - 0.7 г/л, Mn – 0,23 г/л, B – 0,04 г/л, Zn – 0,03 г/л, Cu – 0,01 г/л, Mo – 0,008 г/л, Co - 0,002 г/л.

При ежедневном внесении 1 мл МИКРО-удобрения на 50 л аквариумной воды повышается содержание железа на 0,1 мг/л в неделю.

В аквариумах с питательной подложкой рекомендуется сократить дозировку микро, а в качестве дополнительного источника железа использовать железосодержащее удобрение (выведя общую дозировку по железу 0,1-0,2 мг/л в зависимости от потребностей растений): krsk.au.ru/16686217.

В связи с высокой эффективностью и устойчивостью комплексантов микроудобрения снижено общее содержание микроэлементов по отношению к железу. Существенно снижено содержание меди!

Удобрения на аминокислотах прошли успешную апробацию и оказались намного эффективнее предыдущей линейки удобрений.

МАКРО-удобрение содержит калий, фосфор и азот. Азот представлен в нитратной и амидной формах, что обеспечивает более быстрый рост растений.

  • В связи с недостаточным количеством магния в красноярской водопроводной воде в состав макроудобрения введен магний (Mg).

Состав МАКРО-удобрения:

  • К – 49 г/л, N (общ.) – 16 г/л, N (NO3) – 10,75 г/л., N (NH2) – 4,2 г/л, N (NH4) – 1 г/л, P – 2.28 г/л, Mg - 4г/л; в пересчете на нитраты и фосфаты: K- 49 г./л. , NO3 – 70,87 г./л. , PO4 – 6,98 гр./л.

При ежедневном внесении 1мл макроудобрения на 50л аквариумной воды повышается содержание: азота (N) на 2,6 мг/л, фосфора (P) на 0,32 мг/л, магния (Mg) на 0,57 мг/л, калия (K) на 7 мг/л в неделю; в пересчете на нитраты и фосфаты: нитратов (NO3) на 10 мг/л, фосфатов (PO4) на 1 мг/л, магния (Mg) на 0,57 мг/л, калия (K) на 7 мг/л в неделю.

Дозировка:

Начальная ежедневная доза (освещение 0,3-0,5 Ват/л, без подачи СО2, со средней посадкой растений) - 0,3 мл/100л или 1 мл /100л два раза в неделю.

При наличии большого количества водных обитателей (рыбки, креветки, молюски ...) доза МАКРО может быть меньше.

В густозасаженных растениями аквариумах с подачей СО2, освещением 0,7 ват/л и более расход удобрения может достигать 1-2 мл/100л ежедневно.

При наличии большого количества водных обитателей (рыбки, креветки, молюски ...) доза МАКРО может быть меньше.

Система сбалансированных МИКРО, МАКРО удобрений подходит для эффективного ежедневного ухода за аквариумными растениями для всех типов аквариумов.

При использовании в "обычном" аквариуме с живыми растениями на 100л. без подачи СО2 с освещением 0,3-0,5 ват/л и средней посадкой растений удобрения (2*250 мл.) хватает примерно на год.

При более интенсивном освещении и подаче СО2 расход удобрения больше.

В аквариумах с подачей СО2 , освещением 1 ватт/л и более желательны еженедельные подмены воды не менее 30% от объема!

При изготовлении МАКРО - удобрения возможно изменение пропорции содержания азота и фосфора, можно изготовить удобрение только в нитратной форме.

При необходимости также можно изготовить отдельно моно-растворы с азотом, фосфором, калием.

Удобрения прошли успешную апробацию на собственных растениях и в аквариумных хозяйствах любителей города Красноярска и края.

Комплекс удобрений состоит из двух бутылок, МИКРО и МАКРО соответственно.

2*500 мл. - 500 рублей.

Цена указана за комплекс удобрений (Микро + Макро).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов