Железо на аминокислотах. Удобрение для аквариумных растений, 0.5л

Торги завершены. Лот не продан.

29 сен 2022 18:27

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 16686217. Фото: 1. Железо на аминокислотах. Удобрение... Аквариумная химия, лекарства для рыб

Железо на аминокислотах. Удобрение для аквариумных растений, 0.5л

Начальная цена
400 руб.
Начальная цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(29 сен 2022 18:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Произведено в Красноярске Alex-kras krsk.au.ru/8108533/

Удобрение для аквариумных растений, содержащее микроэлементы железо (Fe) и марганец (Mn).

Используется как дополнительный источник железа.

В удобрении используется два вида хелатов, синтетический (DTPA) и на амионокислотах (LSA):

- Аминокислоты – натуральные органические соединения. Это инновационное поколение хелатов, которые обеспечивают доступность железа в широком диапазоне pH для растений. Следует отметить, что аминокислоты являются стимуляторами роста растений а также активируют функции транспортировки питательных веществ в клетки. За счет этого железо в данном хелате усваивается растениями очень быстро. Также, аминокислоты являются стимуляторами роста растений, что обеспечивает более быстрый рост растений.

- Железо на синтетическом хелате DTPA намного дольше потребляется растениями, что позволяет сохранить длительное время минимальную концентрацию микроэлемента в аквариуме.

Использование двух видов хелатов в удобрении позволяет ограничить количество органических соединений в аквариуме. Что является известной проблемой применения удобрений, синтезированных исключительно на органических аминокислотах, особенно в аквариумах слабо и средне засаженных растениями и со слабой биофильтрацией.

Железо и марганец связаны между собой, эффективность одного определяется присутствием другого.

Состав:

Fe – 1,4 г/л.

Mn – 0,3 г/л.

Применение.

При разовом внесении 7 мл удобрения в аквариум на 100 л воды, вносится недельная доза железа в концентрации 0,1 мг/л. Данную дозировку можно разбить по дням и вносить в аквариум за 2-3 раза, при этом выведя общую дозировку по железу 0,1 мг/л - 0,2 мг/л).

В аквариумах с питательной подложкой рекомендуется использовать данное удобрение в совокупности с основным комплексом удобренийkrsk.au.ru/10921784/ (рекомендуется сократить подачу микроудобрения в 2-3 раза, при этом выведя общую дозировку по железу на 0,1 мг/л - 0,2 мг/л в неделю) .

Удобрение Железо++ можно использовать как самостоятельный микрокомплекс, но в таком случае необходимы еженедельные подмены воды в аквариуме водопроводной водой не менее 50% от объёма для обеспечения растений другими необходимыми микроэлементами.

Удобрение эффективно в широком диапазоне Ph и с успехом может использоваться как в аквариумах с мягкой водой так и в относительно жесткой воде!

Удобрение можно использовать в качестве профилактического средства от хлороза растений (хлороз - это когда листья начинают желтеть, сворачиваться, вянуть и, впоследствии, отмирать).

Эффект от применения данного удобрения заметен уже с первых дней внесения!

Хранить обязательно в прохладном темном месте!

Не допускать заморозки!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов