Подтаёжный мёд, 1420 грамм, пасека Старчевских. Боготольский р-н. Ароматный, першистый, очень вкусный! Основные медоносы: василёк, эспарцет, дягиль, чина.

Снят с торгов продавцом.

20 фев 2023 14:18

Причина:

Продано

Лот: 16671514. Фото: 1. Подтаёжный мёд, 1420 грамм, пасека... Мёд, продукты пчеловодства

Подтаёжный мёд, 1420 грамм, пасека Старчевских. Боготольский р-н. Аро...

Начальная цена
915 руб.
Блиц-цена
937 руб.
Начальная цена
915 руб.
Блиц-цена
937 руб.
Снят с торгов(20 фев 2023 14:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Смотрите другие лоты разного объёма тару:

Подтаёжный мёд, 600 грамм, пасека Старчевских. Боготольский р-н. Ароматный, першистый, очень вкусный! Основные медоносы: василёк, эспарцет, дягиль, чина.

Дата сбора Июнь - Июль, 2021 год

Место сбора Боготольский район, Красноярский край, Сибирь.

Зона лёта пчёл расположена как в лесостепной, так и в горно-таёжной зоне. Эти две природные зоны разделяет река Чулым, относящаяся к бассейну Оби. Основную ценность для развития пчеловодства представляет лесостепная зона.

Основные медоносные растения здесь: борщевик, белый клевер, мышиный горошек, чина луговая, василёк шероховатый, бодяк розовый, татарник, серпуха венечная, иван-чай, в поймах речушек – сабельник болотный. Многие медоносы есть в нашем фотоальбоме.

В горно-таёжной зоне господствует сосна, медоносный подлесок очень скудный, за исключением недавних вырубок с молодым осиновым лесом, под которым в начале июля белый ковёр сныти. Кое-где по краям встречается иван-чай (кипрей). Основную ценность эта зона представляет весной, когда в подлеске цветёт весенник звездчатый, медуница голубая и др. В начале июня зацветает черника. Нектар этих растений пчелосемьи используют для своего развития.

Этого мёда будет немного. Собран он на пасеке луговой, но т.к. в составе есть меда таёжной зоны и ранние медоносы, то луговым мы его не стали называть. Сейчас начинается взяток с лугов, будет основной луговой мёд. Также вывезли 70 семей на рапс, будет рапсовый мёд. Но пока из свежих только весенний и подтаёжный. Возможно еще будет таёжный, сезон в этом году сложный, только откачка мёда покажет какой мёд пчелки принесли на стационарной пасеки в деревне. В том году это был мёд со сныти, но все сроки сныти уже отошли, а взяток очень схож с тем сезоном, ждите новостей 😁

Вот видео с основной кочевой пасеки:

§ Если делаете ставку на лот, то, согласно условиям аукциона,ждёте окончания торгов. У нас они длятся не более двух-трёх дней. По ставке цена, как правило, ниже, чем в магазинах.

§ По завершению торгов выкупаете лот в одном из наших магазинов только за наличный расчёт. При оплате по безналичному расчёту будет производиться увеличение цены на 3%.

§ Лоты по фиксированной цене и по блиц-цене могут оплачиваться как наличным, так и безналичным расчётом.

Забрать товар вы можете у нас в магазинах:

ул.Новосибирская, 5, с 10 до 20.

ул.Парижской Коммуны, 9, с 10 до 20.

Новый магазин. ул. Ленина, 153, с 10 до 20.

Заранее сообщите в каком магазине будете забирать товар!!!

В регионы отправляем почтой.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов