Лот: 16655320. Фото: 1. Формикарий гипсовый (муравьиная... Домики, переноски, клетки, когтеточки

Формикарий гипсовый (муравьиная ферма) ручной работы

Цена
2 000 руб.
Цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(6 фев 2022 13:50)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид животного
Насекомые, пауки



Формикарий выполнен единым блоком с ареной из силикатного стекла 4мм, гнездовая часть гипсовая. Размер гнездовой части 12х16 см, арена 11х16 высота арены 12 см. На арене установлены декорации, служащие одновременно подставкой под пробирку-поилку. В одной из декораций сделаны дополнительные камеры. В боковой стенке арены имеется отверстие, закрытое пробкой, для подсоединения дополнительных модулей. Гнездовая часть оборудована заглушкой, позволяющий начальной колонии постепенно заселять все пространство, не замусоривая неиспользуемую часть камер.

Гипсовый формикарий, в сравнении с более простым в изготовлении пластиковым имеет ряд существенных преимуществ. Гипс натуральный природный материал дает для муравьев более комфортные условия существования и выглядит более естественно.

В отличие от недорогих пластиковых формикариев , где наиболее частой причиной гибели колонии является быстрое пересыхание , гипс обладая высокой гигроскопичностью позволяет намного дольше сохранять воду и градиент влажности, комфортный для муравьев. В отличие от акрила, силикатное стекло, используемое для изготовления данной конструкции не мутнеет и во много раз более устойчиво к царапинам.

Подойдет для колоний Лазиус Нигер, Мессор Структор, или других муравьев сходного размера.


В комплекте: инструкция, пипетка для увлажнения, переходная трубка и пробирка поилка.


За дополнительную плату, формикарий может быть укомплектован , готовой к заселению, колонией муравьёв Жнецов. Матка + 30-40 рабочих Messor Structor. Стоимость комплекта формикарий + муравьи сезона 2021г - 2400р. В комплект с муравьями входит инструкция и запас корма для них на несколько месяцев.

Прошу учитывать что данный товар выставлен на продажу еще на нескольких площадках, а изготовление нового займет около недели.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов