Лот: 16619143. Фото: 1. телекастер Bill`s brothers, made... Гитары

телекастер Bill`s brothers, made in Korea

Начальная цена
25 000 руб.
Начальная цена
25 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 окт 2020 17:13)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид гитары
Электрогитара
Производитель
Morris
Количество струн
6
Материал корпуса
Ясень
Состояние
Б/у

Японская компания Morris выпускала в свое время не только акустические инструменты, но и электрогитары. В 80-е годы компания сотрудничала с известным американским производителем гитарных датчиков Bill Lawrence. Знаменитые джибсоновские хамбакеры придумал именно он. Гитары были довольно хорошего уровня, с фирменными датчиками. Один из телекастеров Bill Lawrence был даже в коллекции Prince.

В 90-е годы производство электрогитар переместилось в Корею, датчики и фурнитуру стали ставить местного производства, хотя на дереве пока еще не экономили. Марка сменилась на Bill`s brothers.

Этот телек как раз из тех лет. Датчики стоят керамические и, по-видимому, из разных сетов, по крайней мере саунд отличается, нековый немного мягковат по звуку. В целом гитара при этих датчиках имеет плотную середину, благодаря ясеневому корпусу, и относительно яркие верха.

Состояние инструмента рабочее, немного шуршат переменники и краска на гитара вытерта для придания винтажного вида. Пикгард не родной, дырочки не совпадают.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов