Лот: 16552209. Фото: 1. Охолощенный СХП пистолет ПБ (6П9... Сигнальное и охолощенное (СХП) оружие

Охолощенный СХП пистолет ПБ (6П9, бесшумный, Р-413)

Цена
79 990 руб.
Цена
79 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(20 сен 2021 06:51)

Описание лота

Состояние
Новое

Бесшумный пистолет ПБ образца 1967 года был разработан для специальных и разведывательных подразделений. Несмотря на внешнее сходство, от ПМ в конструкции были использованы некоторые узлы и механизмы, а общее устройство является оригинальным. Серийное производство было налажено на Ижевском механическом заводе.

Деактивация модели и приведение его к небоевому состоянию состоялось на этом же предприятии. Теперь широкому кругу покупателей доступна новинка от предприятия ИжМех Байкал под названием Р-413 6П9 ПБ.

Оригинальная конструкция интересна наличием двух камер глушителя. Одна из них съемная, вторая стационарная. Из-за конструктивных особенностей был уменьшен затвор.

Пистолет является продуктом охолощения настоящей боевой единицы и состоит в основном из оружейной стали. Эта модель очень аутентична и имеет оригинальные размеры со снятой первой камерой глушителя 170 мм, и с двумя камерами глушителя - 310 мм.

Вес модели в незаряженном состоянии составляет 950 грамм. Для стрельбы же в полноразмерный механизм заряжаются патроны шумового действия 10ТК. Магазин имеет стандартный объем на 8 патронов холостого типа.

Стрельба производится в одиночном режиме со штатной работой затвора и выбросом отработанной гильзы. Единственное различие, это то, что сквозь ствол не могут пройти никакие твердые предметы. Кроме того, попытка модернизации пистолета под стрельбу боевыми патронами приведет все устройство в негодность. Этим достигнута легальность и общедоступность оружия. Приобретение Р 413 6П9 ПБ не требует лицензии и производится свободно.

Представленная модель наибольший интерес представляет именно для коллекционеров, за счет своей редкости. С момента анонсирования эту модель знатоки и любители оружия ожидали с большим интересом. Также бесшумный пистолет может послужить качественным реквизитом для кино и театральных постановок, а также для реконструкций.

  • Калибр 10ТК
  • Полуавтоматический режим
  • Емкость магазина 8 патронов
  • Вес 950 г.
  • Материал: оружейная сталь.
  • Производитель: Россия
  • Весь список пневматического и сигнального оружия Вы можете посмотреть по ссылке:

au.ru/user/Техноточка/shop/sport/military/

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов