Лот: 16454380. Фото: 1. Котел автоматический ( правый... Отопительные котлы, печи

Котел автоматический ( правый бункер ) 24 кВт ВСКЗ GREEN

Начальная цена
120 000 руб.
Начальная цена
120 000 руб.
Торги завершены(12 янв 2021 06:17)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Котел отопительный
Вид топлива
Твердое топливо
Материал корпуса
Сталь

Эффективный, компактный и удобный в обслуживании автоматический твердотопливный котел бюджетного класса. Линейка бытовых котлов ВСКЗ "Green Eko" – полностью российский продукт, а значит данный котел произведен с учетом климатических особенностей сибирского региона и готов к выполнению своих обязанностей даже в самые сильные морозы.

Котел длительного горения ВСКЗ Грин Эко 24 оптимален для автоматического автономного отопления и горячего водоснабжения частных домов или коттеджей площадью до 220 квадратных метров.

Автономность работы котла ВСКЗ "Green Eko" 24 основана на автоматической подаче угля и принудительном наддуве воздуха, которые, в свою очередь, управляются микропроцессорным контроллером. Контроллер поддерживает заданную температуру теплоносителя и температуру ГВС (горячая вода), обеспечивая тем самым поддержание постоянной комфортной температуры в помещении, а также существенно экономя топливо, поскольку при достижении заданной температуры котел самостоятельно переходит в режим поддержки и прекращает сжигание угля, поддерживая лишь слабое тление углей.

Котел разжигается и настраивается всего один раз в начале отопительного сезона и затем продолжает самостоятельную работу вплоть до его завершения. От владельца котла требуется лишь периодическое обслуживание. Оно заключается в догрузке топлива в бункер, удалении золы и чистке теплообменника и производится от 2 до 5 раз в неделю, отнимая в среднем не более 15 минут.

Многофункциональный контроллер управляет всеми важными параметрами котла и системы отопления. К ним относятся: порциональная подача топлива, наддув воздуха, поддержание заданной температуры в контуре отопления и контуре водоснабжения, работа насосов, аварийное гашение, режим поддержки и т.д. Автономная работа до 4 суток. В зависимости от средней уличной температуры и качества топлива одной загрузки стандартного бункера котла (200 л) котла ВСКЗ "Green Eko" 24 хватает в среднем на 1,5 - 4 дней. Многоуровневая система безопасности надежно защищает котел от возгорания. В нее включены: аварийная система сброса топлива при температуре шнека свыше 70 °C (регулируется контроллером)

Тип котла: автоматический, водогрейный КПД (%): 82-90

Материал корпуса: Сталь

Топливо: уголь (5..25 мм), уголь (5..40 мм), пеллеты

Объем теплоносителя: 65 л

Объем зольника: 30 л

Объем стандартного бункера: 300 л

Время автономной работы: 1.5-4 суток

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 350 кг

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов