Цена
3 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(14 фев 2023 18:52)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Палатки
Бренд
Другой
Количество мест
1
Назначение
Другое
Сезонность
4-х сезонные
Тамбур
Нет
Дополнительно
Москитная сетка, Окно

Первое правило одиночных походов гласит: никаких одиночных походов! Но если вы таки предпочитаете ходить в походы, на рыбалки и прочие охоты только сами с собой, либо ваша тонкая натура столь чувствительна, что храпы и прочие звуки и запахи, издаваемые телами спящих рядом, безжалостно гонят сон прочь, а смысла поговорки "в тесноте, да не в обиде" вы никогда не понимали, то выход есть. И имя ему - "Мешок бивуачный". 😁

Бивуачный мешок ("бивик") - из армейского комплекта снаряжения "Ратник". Представляет собой одноместную мини-палатку для военнослужащих, выполняющих задачи в одиночных рейдах и малыми группами (СпН ГРУ, горные стрелки, ВДВ и проч.), и отвечает следующим требованиям:

* Портативность (малый вес при малом объёме в сложенном виде);

* Всепогодность и всесезонность;

* Разворачивание и сворачивание с минимальными затратами времени и усилий;

* Возможность размещения в ограниченных по площади и в объёме местах (скальные площадки, пещеры, под низкими ветками невысоких деревьев и др.);

* Экономный расход тепла в холодное время года;

* Комфортная температура и влажность, защита от гнуса в тёплое время года;

* Минимальная парусность - актуально в горных условиях и при штормовых порывах ветра;

* Возможность обеспечения полноценного отдыха;

* Маскировка на местности.

Данное изделие наиболее подходяще для дальних пеших маршрутов с минимальными стоянками, нежели для постоянного проживания в лагере (хотя индивидуальный ночной отдых без риска получить локтем под рёбра или удар коленом от соседа по палатке тоже никто не запрещал).

Теперь немного поподробнее о бивуачном мешке.

В комплект входят:

- Сам мешок, который по сути является чехлом для спального мешка,

- Дополнительный чехол маскировочный зимний белого цвета, надевающийся поверх мешка зимой,

- Компрессионный (укладочный) мешок на завязке и с ручкой для переноски,

- Комплект сборных дуг (всего 2 дуги).

Мешок имеет 2 окошка с москитными сетками для наблюдения с лицевой и тыльной сторон. Изготовлен из полиэфирной армированной ткани камуфлированной пиксельной расцветки с полиуретановым водоотталкивающим покрытием. Чехол маскировочный зимний изготовлен из ткани полиэфирной армированной белого цвета с водоотталкивающей отделкой. В изголовье сверху имеется застёгивающаяся сетка-карман для размещения предметов срочной необходимости (фонарь, курильно-дымильные и мыльно-рыльные принадлежности, и пр.).

Массо-габаритные показатели:

- Вес 1.4 кг - без зимнего маскировочного чехла, 2.14 кг - с зимним чехлом;

- Габариты в упакованном виде - 35х15 см;

- Габариты в развернутом виде: длина - 220 см, ширина в плечах - 100 см (после установки дуг - 87 см) в ногах - 50 см, высота в голове (после установки дуг) - 50 см.

Производитель: АО "Военторг", ТУ 858-5907-2006.

По опыту использования: отлично показал себя при использовании в связке "бивик + спальный мешок + полиуретановый коврик". Человек с габаритами 190 см х 100 кг внутри в спальнике чувствовал себя в тепле и просторе. 😁 При сильном дожде предпочтительно размещать под ветками невысоких густых деревьев ближе к стволу, предварительно настелив под ним слой веток/лапника и подстелив сверху коврик. Спальный мешок выбирается под погодные условия. В холодное время в застёгнутом состоянии бивик быстрее прогревается из-за меньшего, чем в традиционной палатке, внутреннего объёма, экономя тем самым тепло. Устанавливается и складывается легко. Словом, станет отличным спутником для туриста, рыбака, охотника.

В остатке 1 комплект.

Без обменов. СМС не пишите - они отключены и до меня не доходят. Все вопросы задавайте до ставки, предварительно прочитав условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов