Цена
1 375 руб.
12 днейдо конца торгов(29 апр 2024 09:55)
Красноярск, ХМЗ
+7 967 612 XX XX
Написать сообщение
Торговая компания ЭлХим
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Универсальный материал

Назначение и область примененияЭффективное средство на алкидной основе для декоративной отделки и долговечной защиты поверхностей из любых пород древесины. Применяется для обработки внутренних и наружных деревянных поверхностей: фасадов и внутренних стен домов, срубов, заборов, садовых строений, дверей, оконных рам и других конструкций из дерева, фанеры, ДСП, ДВП, ОСП. Защитное средство проникающего типа: сохраняет дышащие свойства древесины. Пригодно для регулярного ухода за древесиной без сложной подготовки. Пригодно также в качестве тонирующей грунтовки перед нанесением алкидных лаков. В такой системе оптимально подходит для покрытия полов и лестниц из дерева.

  • СвойстваЗащита от атмосферной влаги и осадков;
  • Защита от УФ-излучения;
  • Защита от грибков, плесени;
  • На органическом растворителе;
  • Особенно глубоко проникает;
  • Повышенная прочность;
  • Сохраняет текстуру древесины;
  • Бесцветный антисептик можно использовать, как грунтовку.

Подготовка основанияПоверхность должна быть сухой и чистой, очищенной от веществ, препятствующих хорошей адгезии, способной нести нагрузку.

Поверхности, особенно гладкие, длительное время (более месяца) подвергавшиеся воздействию погодных факторов, рекомендуется прошлифовать. Типичный пример объектов, требующих обязательной шлифовки – срубы и брусовые дома после периода их выдерживания для сушки. Шлифовка существенно повышает проникновение пропиточного состава в структуру древесины, улучшает надежность фиксации, за счет микрошероховатости, удаляет высохшие капли смолы, выветренные частицы дерева, свободную целлюлозу с поверхности, способствует лучшей фиксации защитных пигментов.

Эксплуатационная надежность покрытий, нанесенных на подготовленную с помощью шлифовки древесины увеличивается существенно, часто в разы.

Рекомендуемая крупность зерна абразивных материалов зависит от эстетических требований к поверхности. Технически оптимальной считается крупность от 80 до 120.

Рыхлую, подгнившую, выветренную (посеревшую) древесину следует удалить до здорового основания механическим способом. Пораженную «синевой» потемневшую древесину антисептировать с помощью специализированного отбеливателя, просушить и обработать грунтовкой.

Поверхности, имеющие кроющие старые покрытия, должны быть очищены до здорового основания (отциклёваны, зашкурены). При уходе за старыми лессирующими пропитками следует перед нанесением антисептика придать матовый вид поверхности путем легкой шлифовки. Рекомендуется проверить визуальный эффект и совместимость пробным окрашиванием на образце.

Тропические сорта дерева или смолистые деревянные поверхности основательно промывают или очищают нитроразбавителем и оставляют хорошо выветриться. Массивные проявления дефектов поверхности в виде интенсивно просмоленных, выпадающих сучков подлежат удалению и замене на здоровую древесину. Загрязнения поверхности любого рода, например, смолу, водоросли, мох, пыль, жир, полностью удалить механически, острые углы и канты скруглить.

Для придания одинаковой впитывающей способности по всей площади, строганные и пиленые доски необходимо обработать шлифовкой (зерно 80-120).

Влажность древесины у конструкций с точными размерами (окна, двери, мебель) не должна превышать 13%, у других конструкций не более -18%.

Условия передачи

Торговая компания ЭлХим Магазин находиться по адресу ул. 60 лет Октября,124А тел.8 (391) 200-21-19, 272-17-14 График работы: Пн-Пт 8.30-17.30 без обеда самовывоз со склада Оплата: наличными, терминал, банковский перевод Работаем с организациями по предоплате с НДС Отправка по регионам!
Красноярск, ХМЗ
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы