Начальная цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(21 янв 2024 12:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота


Коррекс — это специальная прокладочная лента, предназначенная для проявления пленки, этот способ проявки очень удобен, если вы проявляете пленку такого размера, что у вас нет под рукой бачка соответствующего размера или его вообще нет, например, в походе . Коррекс представляет собой лавсановую пленку такой же ширины, что и проявляемая пленка, вдоль обеих сторон краев ленты идет ряд невысоких бугорков.

В полной темноте пленку достают из кассеты и свертывают пленку вместе с коррексом в рулончик, который потом закрепляют кольцом из тонкой резинки. Бугорки прокладочной ленты служат для того, чтобы пленки не слипалась между собой и там осуществлялась циркуляция проявителя или фиксажа. Свертывать пленку следует так, чтобы бугорки были обращены к светочувствительному слою пленки.

Затем рулон кладут в подходящую по размерам фаянсовую, фарфоровую или эмалированную кружку. Проявление и фиксирование ведут в полной темноте, так же, как и в случае фотографического бачка. Под бачок для коррекса можно приспособить консервную банку из-под кофе с черной крышкой. К крышке можно даже приделать несложный клапан для залива реактивов, воронку для реактивов можно сделать, отрезав донышко у пластиковой бутылки подходящего размера.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов