Даоская йога. Лю Гуань Юй. Брахман Чаттерджи. Йог Чинамайананда. Шри Шивананда Свами

Снят с торгов продавцом.

20 нояб 2023 12:41

Причина:

Продам позже

Цена
700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(20 нояб 2023 12:41)

Описание лота

Год издания (гггг)
1993
Издательство
Другое
Количество страниц
672
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Составитель Шериев В.А. Даоская йога

Издательство: Бишкек: МП "Одиссей" Переплет: твердый; 672 страниц; 1993 г. Формат: стандартный.

Состояние хорошее. Чуть ободран край уголка обложки. Все на фото.

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


Предлагаемое издание является второй книгой новой "Библиотеки Восточной Религиозно-мистической Философии" и представляет собой универсальное руководство по китайским и индуистским методам концентрации и медитации. "Библиотека ..." была анонсирована весной 1993 г. фундаментальным сборником "Дзэн-Буддизм".

Лю Гуаиь Юй, автор первых двух трактатов - "Секреты китайской медитации и Даоская Йога. Алхимия и Бессмертие", получил от своих великих Учителей, даоских мастеров Ляо Жэня и Ляо Куня, указание рассекретить сокровенную методику "Собирания и преобразования в Жизненность и Духовность алхимического элемента для достижения Бессмертия", - чтобы спасти грядущие поколения. В первом трактате подробно изложена прокомментирована методика, впервые прозвучавшая из драгоценных уст Самого Будды Шакьямуни. Брахман Чаттерджи в брюссельских лекциях 1898 г. "Сокровенная религиозная философия Индии", (перевод и подробные комментарии знаменитой русской теософки Елены Писаревой), "снимает пелены с глаз европейского читателя, блестяще излагая сокровенный смысл Учении Брахманизма, древнейшей из религий индо-европейцев. Сочинения же Чинамайананды (знаменитого Йога) и Шивананды (ректора ."Лесной Академии Веданты" в Ришикеше, живущего на Земле, как полагают, свыше 800 лет), учат индуистским методам концентрации и медитации. Универсальность приведенных методик позволяет достичь Просветления мусульманину и иудею, христианину и буддисту.

Книга адресована читателю, желающему получить полное и непредвзятое представление о сущности и методах восточной концентрации и медитации.


Содержание:

Лю Гуань Юй. Секреты китайской медитации.

Лю Гуань Юй. Даосская йога. Алхимия и бессмертие.

Брахман Чаттерджи. Сокровенная религиозная философия Индии.

Йог Чинамайананда. Медитация и жизнь.

Свами Шивананда. Концентрация и медитация.

Шри Шивананда Свами. Кундалини Йога.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов