Лот: 16338956. Фото: 1. смола для живописи Океан Арт. Другое (строительные материалы)

смола для живописи Океан Арт

Цена
1 650 руб.
Цена
1 650 руб.
Удалён(27 дек 2021 13:00)

Описание лота

Состояние
Новое

МАКСИМАЛЬНАЯ ВЫСОТА ЗАЛИВКИ

-При заливке до 1кг допускается максимальная высота заливочного слоя 3см (при температуре в мастерской 18С)

-При заливке от 1кг и более максимально допустимый слой заливки 1см (при температуре в мастерской 18С)

ЦВЕТ СМОЛЫ: полностью прозрачный и бесцветный (при необходимости эпоксидная смола может быть окрашена в любой оттенок при помощи специальных красителей для эпоксидных смол).

ВРЕМЯ ПОЛНОГО ЗАСТЫВАНИЯ: время затвердевания смолы 10-15 часов (в зависимости от температуры и влажности в мастерской. Чем ниже температура и выше влажность, тем дольше время застывания смолы (и наоборот, чем выше температура в мастерской, тем быстрее затвердеет заливка.

ПРОПОРЦИЯ СМЕШИВАНИЯ СМОЛА\ОТВЕРДИТЕЛЬ:

на 1000гр смолы добавляется 700гр отвердителя.

(Смола:1000+отвердитель:700гр.)

* ДЛЯ ЗАМЕРА ПРОПОРЦИЙ КОМПОНЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ , т.к. иногда компоненты эпоксидной смолы могут быть разлиты в тару с избытком!

УСТОЙЧИВОСТЬ К УФ ЛУЧАМ: устойчива. Не желтеет и не мутнеет со временем (*при условии отсутствия сверхинтенсивного и длительного воздействия прямого ультрафиолетового излучения. Умеренный солнечный свет не опасен для смолы, т.к. в смоле содержится специальная защитная присадка «УФ-фильтр»).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАЛИВКЕ

- Эпоксидная смола "Океан Art" прозрачная и очень густая. Перед началом работы рекомендуется немного разогреть эпоксидку до более жидкого состояния для удобства замешивания в неё отвердителя. Разогреть смолу можно либо на водяной бане, либо в микроволновой печи, либо любым другим способом. НО если Вам требуется именно очень густая смола, то перед добавлением отвердителя её можно и не греть совсем. Действуйте на своё усмотрение.

- Добавьте в смолу отвердитель (в 1 кг смолы нужно добавить 700гр. отвердителя). Затем тщательно перемешайте смесь при помощи палочки или миксера. Помните, от хорошего смешивания двух компонентов зависит качество будущей отливки! Старайтесь замешивать смолу тщательно, на медленных оборотах (около 5-10 мин), избегайте избыточного попадания воздушных пузырьков в эпоксидную смесь. На этом же этапе при необходимости в эпоксидную смесь можно добавить красители (колеры) или прочие декоративные добавки (люминофор, перламутр и пр.)

- Вылейте эпоксидную смесь в заранее подготовленную загерметизированную форму или полость.

(Помните, недопустим контакт эпоксидной смолы с водой! От попадания воды в смолу она может помутнеть или не застыть!)

*Чтобы после застывания смолы её можно было легко извлечь из формы, рекомендуем перед началом заливки распылить на внутреннюю поверхность формы специальный «Разделительный воск», который также продается в нашем магазине, либо делайте заливки в силиконовые молды к которым не прилипает смола.

- Далее при помощи ручной газовой горелки, фена или корректора удалите мелкие пузырьки воздуха с поверхности заливки.

Удаляйте пузырьки до тех пор, пока эпоксидная заливка не станет максимально чистой и прозрачной.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов