"Шахматы. Полный курс" Калиниченко Н., Линдер В.

Продан по цене «Купить сейчас».

31 июля 2024 09:39
Цена
830 руб.
Продан по Блиц-цене(31 июля 2024 09:39)

Описание

Состояние
Новое
Издательство
Питер
Год издания (гггг)
2018
Количество страниц
720
Переплет
Жесткий

Аннотация

Николай Калиниченко - академик Академии шахматно-шашечного искусства при РАН, гроссмейстер Международной федерации игры в шахматы по переписке, автор более 40 книг по теории шахмат, шахматный историк.Владимир Линдер - писатель, известный шахматный журналист и редактор.

.Совместно они подготовили второе издание фундаментального учебника шахмат, не имеющего аналогов в отечественной литературе.

.Создатели книги надеются, что она не просто поможет вам узнать, как ходят шахматные фигуры, но и станет настоящим путеводителем в прекрасный и таинственный мир шахмат. При составлении учебника мы постарались использовать известные произведения отечественных теоретиков и историков, мастеров и гроссмейстеров, которые уже прошли испытание временем.

.Особое внимание в книге уделяется изучению трех основных стадий партии - дебюта, миттельшпиля и эндшпиля. Здесь вашими учителями станут мэтры отечественных шахмат.

.Для развития вашего шахматного кругозора по просьбе составителей "Полного курса" ведущие российские специалисты написали главы, посвященные истории шахмат.

.Оригинальность подачи материала обеспечивается специальными мини-вставками, дающими ценную дополнительную информацию и облегчающими усвоение классических основ шахмат.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов