Лот: 16241083. Фото: 1. Гидро пробка битрон 8. Другое (отделочные материалы)

Гидро пробка битрон 8

Цена
1 040 руб.
Цена
1 040 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 дек 2021 13:00)

Описание лота

Описание:

Готовый к применению материал в виде сухой растворной смеси. Представляет собой гидроизолирующий состав с коротким сроком схватывания. Предназначен для оперативного устранения активных протечек в конструкциях из бетона, камня, кирпича и иных строительных материалов минерального происхождения, а так же для фиксации анкерных болтов. Для наружных и внутренних работ.

Рекомендуемое применение — гидроизоляция и ремонт гидротехнических и подземных сооружений:

- бассейнов, резервуаров, плотин, каналов;

- подвалов, фундаментов, тоннелей;

Достоинства:

- короткое время схватывания. Причём, это время можно корректировать;

- быстрый набор прочности и высокая механическая прочность;

- долговечность пробки;

- может использоваться как со старым, так и со свежим бетоном.

Большинство составов, предлагаемых в качестве гидропробки, обладают краткосрочным действием и используются в качестве временной меры устранения протечки. Далее они постепенно размываются под давлением воды. Поэтому производители таких составов рекомендуют закрывать сверху такую гидропробку более прочным долговечным гидроизоляционным составом. Гидропробка Битрон® 8 не требует такой меры и может с успехом использоваться как самостоятельный состав для конструктивного ремонта и долговечной гидроизоляции бетона.

Влияние температур:

Работы производятся при температуре не ниже +5°С и не выше +30°С

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

1. Подготовка ремонтируемой поверхности:

В месте протечки штраборезом или УШМ нарезать штрабу (выемку) глубиной 40-50 мм и шириной 20-30 мм. Удалить образовавшуюся пыль и крошку.

2. Приготовление рабочего раствора

Состав Битрон® 8 засыпать в ёмкость в количестве (обычно 100-500 гр.), которое можно израсходовать в течение 1-2 минут после затворения его водой. Добавить в ёмкость питьевую воду с температурой 10-25°С в количестве 0,19 - 0,27 л на 1 кг сухой смеси. Смесь быстро (в течение примерно 1 минуты) перемешать вручную до образования однородной массы. Из-за короткого срока схватывания раствор Битрон® 8 готовить механическим способом не рекомендуется.

3. Ликвидация течей

3.1 Ликвидация течей с умеренным напором

Из готового раствора быстро (20-30 сек.) сформировать тампон. Почувствовав начало схватывания (отверждения) быстро заполнить им штрабу и в течение 50-80 секунд с усилием прижимать рукой или шпателем до его полного схватывания.

Штрабу, которую невозможно заполнить в один приём заполняют в несколько приёмов сверху вниз аналогичным образом.

3.2 Ликвидация напорных течей

Ликвидация напорных течей успешна только в случае применения местного дренажа. Как и при ликвидации умеренных течей всю зону утечки (трещину) прорезать штраборезом.

Затем определить место максимальной фильтрации воды. В этом месте проделать перфоратором отверстие диаметром 6-10 мм и глубиной 70-100 мм. В отверстие вставить водоотводную трубку (пластиковую) соответствующего диаметра с запасом по длине и закрепить тампоном Битрон® 8. Остальную часть штрабы заполнить составом Битрон® 8 сверху вниз.

Через 1-3 часа вынуть дренажную трубку, в отверстие аккуратно и плотно вдавить пластмассовую или деревянную заглушку. Остановить остатки течи.

Ликвидация течей, особенно напорных, требует определённого навыка.

Не проводить работы при температуре ниже 5°С или, если температура снизится ниже 5°С в первые 12 часов от момента предполагаемого применения состава.

4. Защита и уход

Состав Битрон® 8 не требует дополнительного ухода (увлажнение, укрытие влагоудерживающими материалами).

5. Техника безопасности

Битрон® 8 «Гидропробка» не токсичен, экологически безопасен, пожаровзрывобезопасен. Имеет слабощелочные свойства, которые могут вызвать раздражение кожи.

При работе с составом соблюдать стандартные меры безопасности, действующие при производстве бетонных и штукатурных работ:

- использовать резиновые перчатки, защитные очки.

- при попадании на кожу, в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

- если раздражение не пройдёт, следует обратиться к врачу.

6. Примечание

Условия производства работ и особенности применения составов «Битрон» зависят от многих конкретных факторов. В технических описаниях мы можем предоставить лишь общие указания по применению. Потребитель самостоятельно несёт ответственность за неправильное применение материала.

Для получения дополнительной информации следует обращаться за рекомендациями к специалистам ООО «НТМ».

7. Упаковка и транспортировка

Герметичный полиэтиленовый пакет 4 кг или 20 кг. Транспортная упаковка полипропиленовый мешок 20 кг. Отгрузка производится автомобильным транспортом, самовывозом.

8. Гарантийный срок хранения

Гарантийный срок хранения состава Битрон® 8 «Гидропробка» — 12 месяцев в герметичной заводской упаковке. Хранить в закрытом сухом помещении на поддонах при влажности воздуха не более 75%.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов