Нимфея (кувшинка) Тигровая Красная растение для аквариума или пруда

Лот: 16225795. Фото: 1. Нимфея (кувшинка) Тигровая Красная... Водные растения

Нимфея (кувшинка) Тигровая Красная растение для аквариума или пруда

Цена
300 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
11 днейдо конца торгов(1 мая 2024 05:15)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за молодой куст на 4-5 листьев.

Нимфея – это семейство Кувшинковых. Данное растение относят к амфибиям, поскольку оно прекрасно приспосабливается к жизни в воде и на суше, может цвести и плодоносить в обоих случаях.

Это довольно крупное растение. В неволе оно может вырасти от 20 до 70 см, в зависимости от объема аквариума и условий содержания. Средний диаметр листьев – 5-20 см, а вся розетка растения может раскинуться до 60 см в диаметре.

В природных условиях кувшинка отличается мощными и крепкими корнями. В аквариуме они хоть и тоньше, но по-прежнему прочны и цепки.

Содержание и уход в аквариуме

В первую очередь стоит отметить, что для содержания нимфеи потребуется большой аквариум. Ее крупные листы будут закрывать собою свет, поэтому потребуется грамотное размещение остальной растительности.

Кувшинка предпочитает теплую воду. Оптимальная температура для комфортного ее содержания должна быть в пределах 25-28 градусов.

Нимфея предпочитает большое количество света. В противном случае она тускнеет, черенки удлиняются, а само растение теряет свою особую форму и строение, хаотично разрастаясь. Идеальным светом для кувшинок станут солнечные лучи, но в аквариумных условиях можно установить люминесцентные лампы дневного света. Мощность выбирают, исходя из расчета 0,5 Вт на литр объема.

Подходящий грунт для нимфеи – это заиленный субстрат, который содержит большое количество органики. Несмотря на то, что корни растения мощные и крепкие, они очень ранимы и могут повредиться от острых камней. Поэтому лучше использовать мелкую гальку. В качестве удобрений в грунт добавляют глину, древесный уголь и торф.

Для того, чтобы добиться цветения кувшинки, потребуется выдерживать длительность светового дня не менее 12 часов.

Для того, чтобы вырастить здоровое и крепкое растение, которое способно цвести, можно высаживать нимфею в отдельные горшки:

  • На самое дно емкости насыпается галька;
  • Следом идет слой грунта. Он состоит из субстрата, песка и глины;
  • В грунт сажается нимфея;
  • Остаток емкости заполняется галькой и песком крупной фракции.

Такой способ отдельной посадки позволяет добиться правильного состава грунта и развития мощной корневой системы, которую не будет угнетать прочая флора.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов