Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
17 ч 29 мин 5 секдо конца торгов(20 апр 2024 19:16)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год (гггг)
1958
Страна
СССР

Издательство Советская Россия

Год выпуска 1958

Количество страниц 488

Знаменитый роман автора многих советских бестселлеров, которыми полвека назад зачитывалась вся страна.

Шпанов Николай Николаевич родился в Никольско-Уссурийском на Дальнем Востоке в семье железнодорожника. Окончил два курса Политехнического института и Высшую воздухоплавательную школу в Ленинграде. Печататься начал с 1926 г. Был редактором журналов "Вестник воздушного флота", "Самолет" и др. Член Союза Советских писателей с 1939 г. Николай Шпанов - автор свыше тридцати книг, из которых были наиболее известны "Первый удар", "Поджигатели", "Война невидимок" и др.

В годы Великой Отечественной войны в издательстве "Молодая гвардия" маленькими выпусками была опубликована первая половина романа Н.Н. Шпанова "Тайна профессора Бураго". Данная книга представляет собой первое полное издание романа под названием "Война невидимок".

Годы, предшествовавшие Второй мировой войне, нередко называют периодом борьбы разведок. Вот и открытие профессора Бураго не могло оставить равнодушным охотников за чужими тайнами. Ещё бы, ведь исследования ученого позволяли укрыть от чужих глаз корабли, подводные лодки, самолеты! На пути фашистского капитана Витемы-Вольфа и его коварных соратников встают ученики профессора Бураго советские офицеры Павел Житков и Александр Найденов. Идет беспощадная схватка не на жизнь, а на смерть - ведь гитлеровцы не собираются останавливаться ни перед чем. Да и может ли быть по-иному, ведь открытие старого ученого может внести перелом в развитие военных действий.

Книга в хорошем состоянии

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная доставка - Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов