Лот: 16200070. Фото: 1. Слива Сорт Стенлей. Декоративные кустарники и деревья

Слива Сорт Стенлей

Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Удалён(6 авг 2020 06:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Взрослое растение

Крупноплодный десертный сорт сливы Стенли (Stanley) - один из самых известных, он прошел проверку временем и за более чем 100 лет своего существования не утратил актуальности. Вывел Стенли в 1912 году американский ученый Ричард Веллингтон. Гибридизации подверглись родительские сорта Пруне Аген (Франция) и Гранд Дюк (США).

Плоды довольно крупные, преимущественно массой 35-45 граммов, иногда до 50 граммов. Форма слив вытянутая, так называемая обратнояйцевидная, с заметным брюшным швом. Они покрыты темно-фиолетовой кожицей с плотным сизым пруиновым налетом на ней и просвечивающимися бурыми подкожными точками.

Созревание позднее, приходится на первую декаду сентября. Урожайность высокая, до 60 кг с дерева. Транспортабельность плодов хорошая. Сохранность в холодильнике достигает 30-40 дней.

Одной из главных причин широкого распространения Стенлей является отличная ее пригодность для изготовления высококачественных продуктов. Например, чернослив - вяленые сливы - в основном делают из костянок именно этого сорта. Высокую профессиональную оценку дегустаторов получили компоты, заморозка, соки с мякотью, джемы, маринады.

Плодоношение начинается рано, на 3-5 год после посадки, и отличается регулярностью. Морозоустойчивость формы высокая.На следующий год будет плодоносить,Высота дерева 1800см.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов