Лот: 16176547. Фото: 1. Слива Стенлей. Горшечные растения и комнатные цветы

Слива Стенлей

Начальная цена
1 300 руб.
Блиц-цена
1 350 руб.
Начальная цена
1 300 руб.
Блиц-цена
1 350 руб.
Торги завершены(19 апр 2022 11:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Фикус
Возраст
Взрослое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные
Особенности растения
Крупномеры

Штамб и основные ветви прямые, покрытые довольно тёмной серой корой с незначительным растрескиванием поверхности. Молодые побеги окрашены в малиновый цвет с фиолетовым отливом и снабжены немногочисленными шипами. Листья округлой формы имеют заострённую верхушку, размеры их не очень велики (5–7,5 см в длину). Окраска их ярко-зелёная, а в нижней части листа имеется незначительная ворсистость. Вегетативные почки очень мелкие (2–3 мм) и имеют коническую форму.

Цветёт слива довольно большими (до 3 см в диаметре) цветками с белыми лепестками, сидящими на неопушённой длинной цветоножке.

.

Стенлей — сорт среднепозднего срока созревания, который во многих странах мира используют в основном для изготовления чернослива.История сорта


Размеры слив довольно велики (масса –50 грамм). Форма фруктов напоминает яйцо с удлинённым основанием и закруглённой верхней частью. Основной окраской плодов является зелёный цвет, а покровный окрас тёмно-фиолетовый. Нетолстая кожица имеет довольно рыхлую структуру и незначительное число буроватых подкожных точек. Кожицу покрывает плотный восковой налёт. Средних размеров эллиптическая косточка довольно прочно прикреплена к мякоти и отделяется от неё не слишком хорошо.Плодовая древесина представлена побегами предыдущего года и букетными веточками. Размеры слив довольно велики (масса –50 грамм)








Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов