Батарейки аккумуляторные аккумуляторы Xiaomi ZMI Zi5 / 1800 mAh / АА / AA / LSD NiMH / 1 шт

Лот: 16151133. Фото: 1. Батарейки аккумуляторные аккумуляторы... Батарейки, аккумуляторы, элементы питания

Батарейки аккумуляторные аккумуляторы Xiaomi ZMI Zi5 / 1800 mAh / АА ...

Цена
200 руб.
Написать сообщение
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Важно: выставочного зала нет. Телефона нет. Расчёт только НАЛИЧНЫЙ. С начала 2024 г. изменился график работы.
Красноярск, Мкрн. Покровский
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Цена за 1шт

Никель-металлогидридные аккумуляторы с низким саморазрядом (low self-discharge nickel-metal hydride battery, LSD NiMH), впервые были представлены в ноябре 2005 года фирмой Sanyo под торговой маркой. Позднее многие мировые производители представили свои LSD NiMH-аккумуляторы.

Этот тип аккумуляторов имеет сниженный саморазряд, а значит обладает более длительным сроком хранения по сравнению с обычными NiMH. Аккумуляторы продаются как «готовые к использованию» или «предварительно заряженные» и позиционируются как замена щелочным батарейкам.

По сравнению с обычными аккумуляторами NiMH, LSD NiMH являются наиболее полезными, когда между зарядкой и использованием аккумулятора может пройти более трёх недель. Обычные NiMH-аккумуляторы теряют до 10 % ёмкости заряда в течение первых 24 часов после заряда, затем ток саморазряда стабилизируется на уровне до 0,5 % ёмкости в день. Для LSD NiMH этот параметр, как правило, находится в диапазоне от 0,04 % до 0,1 % ёмкости в день. Производители утверждают, что улучшив электролит и электрод, удалось добиться следующих преимуществ LSD NiMH относительно классической технологии:

  1. Возможность работать с высокими токами разряда, которые могут на порядок превышать ёмкость аккумулятора. Из-за этой особенности LSD NiMH очень хорошо справляются с мощными фонарями, фотовспышками, радиоуправляемыми моделями и любыми другими мобильными устройствами, которые требуют отдачи большого тока.
  2. Высокий коэффициент устойчивости к морозам. При −20 °C — потеря номинальной мощности составляет не более 12 %, в то время как лучшие экземпляры обычных NiMH-аккумуляторов теряют порядка 20—30 %.
  3. Лучшее сохранение рабочего напряжения. Многие устройства не имеют драйверов питания и выключаются при падении напряжения, характерного для Ni-MH — до 1,1 В, а предупреждение низкого питания наступает при 1,205 В.
  4. Большее время жизни: в 2—3 раза больше циклов заряда-разряда (до 1500 циклов) и лучше сохраняется ёмкость на протяжении жизни элемента.

Другим преимуществом NiMH-аккумуляторов с низким саморазрядом (LSD NiMH) является то, что они обычно имеют значительно более низкое внутреннее сопротивление, чем обычные NiMH-батареи. Это сказывается весьма положительно в устройствах с высоким токопотреблением:

  • Более стабильное напряжение.
  • Уменьшенное тепловыделение, особенно на режимах быстрого заряда/разряда.
  • Более высокая эффективность.
  • Способность к высокой импульсной токоотдаче (пример: зарядка вспышки фотоаппарата происходит быстрее).
  • Возможность продолжительной работы в устройствах с низким энергопотреблением (примеры: пульт дистанционного управления, часы).

Вместо 1500 обычных батареек

Срок службы аккумуляторных батареек Xiaomi Zi5 и Zi7 составляет 1500 циклов, что в три раза превышает установленные стандарты в 500 циклов. Другими словами, одна батарея Xiaomi Zi5 / Zi7 заменяет целых 1500 обычных батареек, что способствует уменьшению объемов их производства и снижению уровня загрязнения окружающей среды.

Долгое время работы

Батарейки предполагают высокую емкость при стандартных габаритах. Номинальная емкость батарейки формата АА составляет 1800 мАч и 700 мАч для формата ААА. Посредством Xiaomi Zi5 и Xiaomi Zi7 можно пользоваться в разы дольше, фотоаппаратом, пультом управления, фонариком и любым другим гаджетом.

Без эффекта памяти

Аккумуляторные Ni-MH батареи ZI5 и ZI7 не имеют эффекта памяти, поэтому вы можете заряжать их независимо от количества имеющегося заряда без риска потери объема батареи.

Работа при -20°С

Батареи Xiaomi Zi5 и Xiaomi Zi7 производятся в сотрудничестве с Японской компанией Hitachi Maxell, они отличаются высоким качеством и демонстрируют отличную работу даже при температуре воздуха -20°С.

Условия передачи

На выкуп лота 2 дня. Географически - Покровка, ориентир - точка на карте. Точный адрес получаете в личные сообщения ПОСЛЕ сделки (выкупа лота). В офисе нахожусь: ПН-ПТ: 12:00 - 19:50, СБ: 12:00 - 15:50, ВС: выходной. Оплата: Только НАЛИЧНЫЕ

Доставка по городу

Нет. Ни в каком виде. Совсем.
Красноярск, Мкрн. Покровский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы