Начальная цена
40 руб.
Блиц-цена
50 руб.
1 деньдо конца торгов(21 апр 2024 07:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Сингониум
Возраст
Молодое растение

На фото.Высота от земли 20-22см.Экология помещения. При выращивании сингониума цветоводы отмечают улучшение микроклимата в комнатах, где размещен горшок с растением. Так как лиственная масса у сингониума очень большая, то он наполняет жилище кислородом, озоном, а также аэроионами. Помогает очистить помещение от примесей, попавших в воздух из ДСП, пластмасс, различных химических средств и т.д. Озон очень благотворно влияет н120а состояние воздуха — он становится свежее. Также способен повышать воздействие озон аэроионов, даже если их в воздухе очень мало (< 1 миллиграмма на 1 м3). Если в комнате, приблизительно в 16 м2, поставить два горшка с сингониумами, то воздух по чистоте и свежести станет схожим с горным.

Сингониум положительно влияет на атмосферу в помещении. Считается, что это растение вносит «дух времени» и помогает отвлечься от всего старого, устремив взгляд в будущее. Посадить такое растение в доме рекомендуется тем, кто часто оглядывается в прошлое и не хочет принимать современную действительность.

Сингониум способен отдавать мощную энергию, избавлять от депрессивных состояний и пассивности, положительно влияет на настроение и работоспособность. Полезно размещать в спальне лиану, если мучают плохие сновидения.

Домашний сингониум не терпит попадания на листья прямых солнечных лучей, поэтому место для него лучше всего выбирать затененное. Оптимальное размещение на подоконниках с юго-западной и северной стороны. Однотонные зеленые листья сингониума на солнце бледнеют и теряют свой декоративный вид.

Виды растения с пестрыми листьями менее требовательны к освещенности и могут легко переносить яркий солнечный свет.

В слишком темном помещении листья у сингониума становятся мелкими, теряют яркость, поэтому, как только световой день становится короче, лиану рекомендуется размещать ближе к окну.

Условия передачи

Самовывоз в течении недели,либо по договорённости.На СМС не отвечаю.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов