Цена
240 руб.
Адреса наших магазинов: Ул. Телевизорная 5 «левый берег» Ул. Грунтовая 1 «правый берег»
Удалён(21 авг 2021 12:58)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид пиломатериала
Кора лиственницы
Толщина, см
0.5

Цена:

  • Мелкая фракция - 240 руб
  • Средняя фракция - 265 руб
  • Крупная фракция - 290 руб

Кора лиственницы для мульчирования почвы

В современном садоводстве не редко используются уже проверенные столетиями методы заботы о кустарниках и деревьях. Так, еще в семнадцатом веке, для мульчирования почвы применяли гречишную солому. Однако за такой длительный период изменился подход к уходу за участком, а наиболее востребованным материалом для мульчирования стала кора лиственницы. Мульчирование почвы – практика распространенная во многих странах западной Европы. В ее основу входит покрытие почвы вокруг растений органическими или неорганическими материалами, цель которых защитить почву и растение от различных неблагоприятных факторов.


Основополагающим принципом применения мульчирования является забота о состоянии почвы и, как следствие, самого растения. Вне зависимости от того, кору какого дерева использовать, данная технология выполняет три основополагающие функции:


Защита почвы от критических для корней растения температур;

Подавление роста сорных соцветий;

Уменьшение потери влаги при перегреве.

Однако, в отличие неорганических материалов, кора для мульчирования имеет ряд дополнительных свойств. В силу своего органического происхождения она не только оберегает землю от вышеупомянутых факторов, но и питает ее природным образом.


КОРУ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ МУЛЬЧИРОВАНИЯ?

Существуют две наиболее популярные разновидности для органического мульчирования почвы: кора лиственницы и сосны. Обе прекрасно выполняют предназначенные им задачи и обогащают почву полезными соединениями. Кора хвойных деревьев характеризуется высоким содержанием смол, что делает ее водоотталкивающей. Таким образом, ее устойчивость к тяжелым погодным условиям возрастает. Но при этом коре лиственницы свойственно другое преимущество: при поливе она впитывает в себя часть влаги, и образует запас. Благодаря этому растения можно поливать реже. Более того, мульча из коры лиственницы не подвержена короеду.


Что такое фракция и какую разновидность стоит использовать?


Фракция мульчи – это степень ее измельчения. Как правило, выделяют шесть основных разновидностей:


до 1 см (гумус);

1-3 см;

2-4 см;

4-10 см;

9-20 см;

Галтованная кора 40-60 мм.

Кора лиственницы 2-5 сантиметра идеально подходит для покрытия участков среднего размера. Ее плотность позволяет одновременно обеспечить соответствующий температурный режим и не травмировать стебли растений. А дубильные вещества и низкое содержание азота обеспечат максимальную защиту от сорняков.


Использование в декоре


Легкость в использовании и невысокая стоимость мульчи позволяют быстро и недорого облагородить ваш участок. Кора деревьев, аккуратно разровненная вокруг деревьев и кустов, создает впечатление чистоты и опрятности, чем нередко пользуются опытные ландшафтные дизайнеры. Распространенность этого материала никогда не оставит без ответа вопрос: «Где купить мульчу?». Однако, при заказе всегда стоит учитывать репутацию и надежность продавца.

Доставка в другие города

Осуществляем доставку по всей России. Почта России, СДЭК, Деловые линии, ПЭК,GTD, Энергия, Азимут и другими тк.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Цена за какое количество?
20 июня 2020 18:57
Один мешок 50 литров
22 июня 2020 07:04
цена за какой объем?
8 июня 2020 16:24
50 литров
22 июня 2020 07:04
Магазин запретил задавать вопросы