Начальная цена
400 руб.
Торги не состоялись(25 апр 2024 11:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Княжик красивый, или Княжик сибирский (Atragene sibirica 😉

Княжик сибирский – это необычайно красивая многолетняя лиана, которая вполне приспособлена к местному климату. Внешне растение похоже на клематис, но не столь привередливое и требовательное в уходе. Относится к семейству лютиковых. В природе дикий княжик сибирский растет в хвойных и лиственных лесах, также его можно встретить в прибрежной зоне или на опушке. Свое название он получил неспроста, ведь его родина – Сибирь. Очень часто княжик называют кустарниковой лианой, деревянистые побеги которой достигают 4 метров. Для него характерны следующие признаки.

  • Ароматные цветы, запах которых заполняет все вокруг себя. Диаметр цветка может достигать 10 сантиметров. Он состоит из 4-8 лепестков, которые имеют яйцевидную или ланцевидную форму. Внутренность цветка наполнена многочисленными светлыми тычинками;.
  • Непарноперистые листья, у которых зубчатые края и черенки. Благодаря наличию зубчатых листьев у лианы есть возможность расползаться и цепляться за необходимую опорную конструкцию.

Период обильного цветения лианы попадает на май-июнь. Начиная с середины лета и до начала осени княжик также цветет, но уже не так бурно. Созревать семена начинают к началу сентября. Для тех, кто решил разводить дома это растение, спешим отметить тот факт, что контактировать с ним нужно предельно осторожно – оно ядовитое.

Очень важной информацией также является то, что княжик сибирский обладает отличными лечебными свойствами. Растение на протяжении нескольких веков славится широким применением в лечебной практике.

Часто его использую при лечении опухолей, туберкулеза, пневмонии, эпилепсии, заболеваний печени или для восстановления и нормализации обмена веществ в организме.

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! хочу купить у вас клематис!
19 июля 2020 19:35
Здравствуйте! звоните 89135931945
19 июля 2020 23:38

Новый вопрос

осталось 2800 символов