Майкл Джонс "Сталинград. Как состоялся триумф Красной Армии."

Лот: 15953739. Фото: 1. Майкл Джонс "Сталинград. Как состоялся... История

Майкл Джонс "Сталинград. Как состоялся триумф Красной Армии."

Цена
150 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 ч 45 мин 51 секдо конца торгов(19 апр 2024 19:15)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2007
Издательство
Яуза-ЭКСМО
Количество страниц
384
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Эта книга - не просто великолепное профессиональное исследование хода Сталинградской битвы. В отличие от работ других западных авторов, здесь нет привычных штампов о "кровавых комиссарах" и заградительных отрядах, сотнями расстреливавших своих. М. Джонс фокусирует свое внимание на рядовых солдатах Красной Армии, пытаясь ответить на вопрос: что заставляло их стойко сражаться в невероятно тяжелых условиях?

Используя военные архивы для подтверждения драматических свидетельств ветеранов, автор исправляет многие закрепившиеся ошибки в изображении Сталинградской битвы. Сосредоточив внимание на 62-й армии и ярко описав бои в городе с середины сентября до середины ноября 1942 г., М. Джонс смог показать Сталинград глазами участников боев и таким образом раскрыть внутреннюю сущность сражения.

Пожалуй, ни в одной из предыдущих работ отчаянный, жестокий характер битвы на Волге не был передан столь впечатляюще и драматично. Теперь мы наконец можем представить ее во всем ужасе и величии, по достоинству оценив доблесть защитников Сталинграда.

Книга в отличном состоянии

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная доставка - Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов