Лот: 15941549. Фото: 1. Двухдиапазонный Bluetooth+Wi-Fi... Маршрутизаторы (роутеры)

Двухдиапазонный Bluetooth+Wi-Fi роутер Ubiquiti Amplifi HD-R 802.11AC...

Начальная цена
9 000 руб.
Блиц-цена
10 000 руб.
Начальная цена
9 000 руб.
Блиц-цена
10 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 янв 2023 23:38)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Ubiquiti Networks
Функция WiFi-роутера
Есть
Слот для Sim-карты
Нет

Как новый, полный комплект в коробке.

Коротко о товаре:

- Bluetooth+Wi-Fi-роутер

- 2.4 ГГц + 5 ГГц

- стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac

- макс. скорость: 1750 Мбит/с

- коммутатор 4xLAN

- скорость портов 1000 Мбит/сек

- USB

https://market.yandex.ru/product--bluetooth-wi-fi-router-ubiquiti-amplifi-hd-r/1725648924/spec?track=tabs

Очень стильный и качественный маршрутизатор с простой настройкой и управлением через приложение на смартфоне, красивым информативным тач-дисплеем и супер-антенной внутри для надёжного и уверенного Wi-Fi покрытия по всей квартире на максимальной скорости в двух диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, так что вся ваша домашняя техника будет работать в сети на полную.

По философии устройство близко продукции Apple, так что наверняка придётся по вкусу тем, кто любит простые и красивые, но вместе с тем надёжные и функциональные решения.

Если ваш интернет-провайдер не застрял в прошлом веке с подключением по l2tp/pptp (как Билайн), этот роутер вам отлично подойдёт.

Продаю по причине замены на более сложный роутер из-за необходимости тонких настроек.


Позиционируется как флагманский продукт премиум-класса из семейства Ubiquiti AmFi-HD, предназначенный для создания и обслуживания высокоскоростной сетевой Wi-Fi-инфраструктуры в многокомнатных квартирах премиум-класса и больших частных домах/коттеджах. Роутер Ubiquiti AmpliFi HD имеет стильный наружный дизайн со специальным Smart LCD тачскрином. Рассчитан на работу с входящим WAN-подключением класса Gigabit Ethernet с пропускной способностью до 1 Гбит/с. Благодаря производительной аппаратной платформе, технологии MU-MIMO и эффективным антеннам обеспечивает пиковую скорость беспроводной передачи данных до 450 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и до 1300 Мбит/с — при 5 ГГц. К порту USB 2.0 можно подключать HDD/Flash-накопитель или принтер, доступна функциональность файлового (FTP, SMB) и DLNA-сервера, поддерживается общий доступ к устройству печати.


AmpliFi HD Router имеет радиомодуль с выходной мощностью в 26 dBm, а также встроенный антенный комплекс MIMO 3x3, за счет которого обеспечивается большая пропускная способность. Так, в диапазоне 5 ГГц этот показатель может достигать 1300 мбит/с, тогда как на 2.4 ГГц он не будет превышать более 450 мбит/с. Стоит отметить, что за счет двухдиапазонности маршрутизатор поддерживает не только стандарты 802.11ac, но и более ранние его ревизии 802.11b/g/n, что позволяет интегрировать устройство в сети со смешанными клиентами.

Для сообщения с остальной ЛВС в сетевом интерфейсе предусмотрено 4 порта Ethernet со скоростью передачи данных до 1000 мбит/с каждый. Также присутствует один WAN-порт для подключения кабеля от провайдера. В целях будущего расширения функционала на задней панели предусмотрен USB-разъем, однако на данный момент он не активен.

Маршрутизатор AmpliFi HD Router поддерживает технологию Mesh, за счет чего значительно снижается потеря скорости при использовании ретрансляторов.Это позволяет строить сети, где пропускная способность будет динамически распределяться между всеми участниками. Благодаря этому возможно обеспечить значительное покрытие без потерь по скорости или качеству.

Важно отметить, что рассматриваемая модель не поддерживает питание по PoE — вместо этого она работает от обычной сети 220V через специальный microUSB-разъем. Это нужно учитывать при проектировании сети.

Так как AmpliFi HD Router разрабатывался как простое решение для дома, он имеет достаточной простой и нейтральный дизайн. На лицевой панели расположен LED-экран, на котором отображается основная информация о состоянии подключения. Настройка также максимально упрощена. Для ее проведения можно воспользоваться специальным приложением, доступным в AppStore или GooglePlay. С его помощью можно буквально в два клика создать работоспособную сеть — для этого не потребуется никаких специальных знаний или умений.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, обмен на мои лоты?
4 янв 2021 06:20
Здравствуйте, увы, не нашёл ничего интересного мне по такой цене.
6 янв 2021 19:47

Топовый роутер, у меня такой же дома стоит, если он в отличном техническом состоянии, то покупайте не думая, очень вкусная цена. Настройка проста до ужаса, справится даже ребёнок. Работает стабильно и без отвалов, скорость всегда по тарифу. Дальность покрытия изумительная, живу на 11м этаже, а WiFi ловит аж в парке около дома и это без дополнительных репитеров, а если к нему докупить репитеры, то спокойно можно покрыть дом с большой площадью. Обновления прошивки прилетают очень часто. Роутер построен на процессоре от Qualcomm, что для роутеров в этом ценовом сегменте редкость. Также, если у вас отключат электричество, а оборудование провайдера продолжит работать на аккумуляторах, то можно этот роутер запитать от пауэр банка и оставаться на связи, ведь разъём питания у него - обычный usb type-c. Также его не стыдно поставить на стол и использовать как часы или ночник, экран сенсорный, может выключаться и включаться по расписанию, чтобы не мешать ночью. Категорически рекомендую. 👍

Вам отличной продажи. Ваш лот на аукционе, как ромашка в куче навоза. А то смотрю, один хлам продают. 😂
25 окт 2020 23:39
Спасибо большое за такой подробный отзыв реального владельца! Жаль, заметил его только сейчас, за что приношу извинения.
Полностью подтверждаю ваши слова, маршрутизатор уникальный по многим параметрам. Если бы не моя вынужденная завязка на Билайне с его L2TP, ни за что б не продавал. Поэтому и цена не бросовая, но точно ниже магазина.
6 янв 2021 19:54

Новый вопрос

осталось 2800 символов