Начальная цена
2 000 руб.
22 днядо конца торгов(17 мая 2024 06:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Вид
Орхидея
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Калипсо (лат. Calypso bulbosa) орхидея

Загадочная и нежная орхидея Калипсо (Calypso bulbosa) предпочитает одиночество и спокойное место обитания. В природе произрастает во влажных прохладных лесах и редколесьях с подходящим для нее микроклиматом. У нас зимует без проблем. Очень редкое растение, во многих регионах занесённое в Красную Книгу. Цветок назван в честь греческой морской нимфы Калипсо.

У наземной орхидеи всего один продолговатый лист до 7 см длиной. Цветок 20 - 25см высотой, появляется на стеблях в мае-июне и имеет различные оттенки розового, белого, фиолетового цвета или часто пятнистые с комбинацией всех цветов. Корень короткий, под землей расположено клубневидное образование, отсюда и латинское название вида. В конце лета созревают семена и рассеиваются.

Калипсо подходят любые почвы. Главное, чтобы они были влажными, богатыми разлагающейся органикой: прелыми листьями, гумусом. Она также любит расти в сфагновых болотах, мхе или на гниющих бревнах и пнях, что делает эту нежную орхидею идеальным растением для рутариев.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Как зимует?
10 апр 2021 12:00
отлично. ничем укрывать не нужно.
10 апр 2021 12:51
Они уже оцвели?
14 июля 2020 10:29
да
14 июля 2020 13:07

Новый вопрос

осталось 2800 символов