Анатолий Кучерена "22 дела, изменившие Россию. Новейшая история глазами адвоката "

Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Год издания (гггг)
2016
Издательство
Эксмо
Количество страниц
704
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое
Аннотация к книге "22 дела, изменившие Россию. Новейшая история глазами адвоката"

В этой книге собраны воспоминания Анатолия Кучерены из реальной адвокатской практики, которая началась практически одновременно с историей новой России. Здесь истории с адвокатской "кухни" складываются в историю страны.

Вы станете свидетелем противостояния молодого адвоката с всесильным тогда мэром Москвы Юрием Лужковым - Анатолий первым выиграл суд у столичного градоначальника. Узнает, как фактически в одиночку Кучерена защищал Ларису Лазутину и Ольгу Данилову против могущественных международных бюрократов из ВАДА и МОК.

Именно к Анатолию Кучерене обратилась вдова генерала Льва Рохлина Тамара в почти безнадежной попытке доказать, что она не могла убить своего мужа. Среди его доверителей - Иосиф Кобзон и Никита Михалков, министры и сенаторы и даже один "международный шпион" - Эдвард Сноуден.

Оказавшись "изнутри" всех этих - и других, не менее важных дел - адвоката Кучерены, вы убедитесь, что незаметная, кропотливая и порой неблагодарная работа юриста действительно может изменить страну.


О чем: В этой книге собраны воспоминания известного адвоката Анатолия Кучерены, чья адвокатская практика началась во времена становления новой России. Это истории дел, порой резонансных, громких и скандальных, в которых участвовали известные личности. Противостояние молодого адвоката с тогдашним мэром Москвы, ставшее первой в истории победой над градоначальником в суде, процессы против бюрократов из ВАДА и МОК, защита министров, артистов, сенаторов… Все эти дела, описанные в книге, доказывают: мы создаем историю своей страны собственными руками, и профессионал в своей области, какой бы она ни была, зачастую может кардинально поменять ход событий.


Для кого: Для интересующихся историей современной России. Для тех, кто любит разбираться в запутанных случаях из адвокатской практики. Для людей, неравнодушных к судьбе родной страны.


На что похоже: Описания резонансных дел, откровенные рассказы о всей подноготной работы адвоката позволяют сравнивать эту книгу с «Записками адвоката» Дины Каминской.



Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов