Цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 мая 2023 10:28)

Описание лота

Состояние
Новое

Идеально подходит для всех современных бытовых швейных машин Aurora, AstraLUX, ACME,Bernette, Brother, Dragongfly, ELNA, Comfort, Family, Jaguar, Janome, New Home , Necchi, Leader, Leran, Micron, Smart, Siruba, Velles, Veritas, Toyota, Yamata, некоторым моделям Juki, Singer Pfaff, Husqvarna и др. (в любом случае требуется сравнение с универсальной лапкой от Вашей швейной машины)

Быстро и ровно вшить потайную молнию не так сложно, как кажется на первый взгляд. При использовании обычной лапки над молнией образуется утолщение, протянуть по которому ткань под лапкой ровно бывает не так просто. А если пользоваться специальной лапкой для вшивания потайной молнии, то проблем не возникнет – лапка аккуратно поддевает край молнии для удобного вшивания.

Лапка для потайной молнии позволяет добиться профессионального качества при вшивании молнии. Лапка слегка отодвигает зубцы перед иглой, что позволяет вшивать молнию как можно ближе к зубцам.

Внимание! Подготовка:

Потайная молния должна быть приблизительно на 2 см (3/4 дюйма) больше отверстия под молнию на шве изделия. Совместите края ткани вместе. Установите стандартную лапку А и выберите закрепочный стежок. Прошейте до конца отверстия с припуском в 2 см (3/4 дюйма). Наметайте отверстие размером 0,3 см (1/8 дюйма) внутри линии шва и закрепите этот шов, нажав на кнопку реверса. Заверните левый припуск. Откройте молнию и поместите её правыми зубцами вдоль складки, закрепив булавками.

Отстрочка с правой стороны зубцов молнии:

Установите лапку для потайной молнии и выберите прямой стежок с центральной позицией иглы. Поднимите правые зубцы молнии и опустите лапку так, чтобы она их захватила. Пристрочите молнию к ткани до конца отверстия. Реверсивными стежками закрепите шов.

Отстрочка с левой стороны тесьма молнии:

Поставьте лапку для молнии (следуйте инструкциям к вашей швейной машине для замены лапки или изменения позиции иглы). Закройте молнию. Поверните и сложите ткань направо. Прострочите вдоль края ленты молнии и обратно с помощью реверса, не доходя 2 см (3/4 дюйма) до низа молнии.

Отстрочка с правой стороны тесьма молнии:

Отрегулируйте позицию иглы или подсоедините заново лапку таким образом, чтобы игла была с левой стороны лапки. Поверните и сложите ткань налево. Прострочите вдоль края ленты молнии и обратно с помощью реверса, не доходя 2 см (3/4 дюйма) до низа молнии.

Отстрочка с левой стороны зубцов молнии:

Распорите намёточные стежки (смотрите на обороте). Отройте молнию и вставьте язычок молнии между тканью и лентой молнии, чтобы он мог скользить до стопора на молнии. Установите лапку для потайной молнии и выберите прямой стежок с центральной позицией иглы. Поднимите левые зубцы молнии и опустите лапку так, чтобы она их захватила. Прострочите через молнию и ткань до конца отверстия открытой молнии.

Реверсивными стежками закрепите шов.

Закройте молнию и сдвиньте стопор на ней на 0,3 см (1/8 дюйма) от конца отверстия молнии. Закрепите стопор с помощью плоскогубцов.


Смотрите видео-урок здесь

ВСЮ ШВЕЙНУЮ ФУРНИТУРУ И ШВЕЙНЫЕ ЛАПКИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов