Лот: 15832841. Фото: 1. Камбала. Икра, рыба, морепродукты

Камбала

Начальная цена
120 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Начальная цена
120 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Торги завершены(19 сен 2020 11:32)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Ветеринарно-санитарные документы
Есть

Мясо камбалы низкокалорийное (всего 90 ккал на 100 г продукта). Поэтому эта рыба — основа многих диет и здорового питания.

Высокое количество минеральных микроэлементов (фосфор, йод, кальций, калий, натрий, железо, селен, магний и др.) оказывают положительное влияние на рост и укрепление зубов, костей, ногтей и волос, а также на работу щитовидной железы. Жирные кислоты в составе благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, а также являются профилактикой раковых заболеваний.

Низкое содержание жира делают камбалу частым блюдом для тех, кто следит за фигурой и собственным здоровьем.

Большое содержание белка (порядка 20%) обеспечит набором аминокислот, так необходимых для здорового и сбалансированного питания. Кроме того, белок, находящийся в мясе рыбы, легче усваивается желудочно-кишечным трактом человека. Белок в мясе животного содержит много соединительной ткани и переваривается дольше и тяжелее.

Значительное количество витаминов, таких как А, Е, В1, В3, В6, В12, С заменят полноценную упаковку аптечного комплекса при регулярном потреблении рыбы.

Камбала содержит вещества, укрепляющие иммунную систему человека, а значит обязательно ее нужно включать в рацион в период простуд и эпидемий гриппа.

Благодаря аспарагиновой и глутаминовой кислотам в составе, камбала включена в меню реабилитационных диет для людей после операций.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов