Цена
2 700 руб.
Снят с торгов(6 апр 2021 15:24)

Описание лота

Манок Buck Expert на благородного оленя Buck Expert, духовой, + обучающее CD, материал - пластик, вес 200гр.

Манок Buck Expert 64B на благородного оленя - самый мощный манок на благородного оленя, воспроизводящий различные крики самца.

В комплекте подвес и обучающий диск.


Техника выполнения самых важных звуков

Держите конец трубы манка между большим и указательным пальцами, слегка прикрывая его. Раскрывайте и закрывайте ладонь, чтобы изменять тональность и громкость.


ЗОВ ОХОТНИЧЬЕГО РОГА

Чтобы произвести этот звук, следует прижать верхними зубами язычок манка в ПОЛОЖЕНИЕ «А». Сделайте глубокий вдох и с усилием выдохните, постепенно соскальзывая зубами в ПОЛОЖЕНИЕ «Б». На том же самом выдохе вернитесь в положение «А» и внезапно оборвите звук. Сделайте 2 последовательных звука и повторите эту процедуру минут через 15. Этот звук имеет первостепенное значение во время гона самца оленя.


ВОЗБУЖДЕННОЕ ХРЮКАНЬЕ

При этом специфическом звуке воздух как бы резко и часто взрывается. Тональность должна быть очень высокой, а ритм частым. Серия хрюков должна состоять из 5-10 сигналов в очень быстрой последовательности и в яростном тоне. Хрюканье возбуждает и приводит в ярость самцов. Может использоваться самостоятельно и в сочетании с первым вариантом.


РЫЧАНИЕ НА НИЗКИХ НОТАХ

Для воспроизведения звука, который в ответ издает самец, прижмите нижними зубами язычок манка в ПОЛОЖЕНИЕ «Б». Сделайте неглубокий вдох и выдыхайте, одновременно соскальзывая зубами в ПОЛОЖЕНИЕ «А» и произнося при этом слово «ИИИ-ЙОУ», которое тяните 2-4 секунды. Резко оборвите звук. Повторите 3-4 раза.

Рычание можно использовать самостоятельно, а можно и в начале или конце звуков «охотничьего рога» (т.е. рык-рог-рык).

Доставка в другие города

Условия доставки в каждый район и город рассчитываются индивидуально, для того, чтобы узнать подробности, свяжитесь с нами по указанным контактным телефонам.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов