Лот: 1576384. Фото: 1. Суточные цыплята на корм хорькам... Корма

Суточные цыплята на корм хорькам, рептилиям, кошкам.

Цена
9 руб.
Цена
9 руб.
Удалён(9 июля 2015 15:42)

Описание

Вид животного
Рептилии
Суточные цыпы:
суточных цып сразу топят на фабрике, это отбраковка петушков из вывода несушек , т.к направление птицефабрики - яйцо.

Кормление суточными цыпами:

Очень часто задают 3 вопроса:
1) суточные цыплята - это яйца или мясо, еда или витаминная добавка?
первое, это полезный балансированный продукт, который можно давать кошкам, собакам, хорькам, рептилиям;
второе, это не почти то же самое, что яйца, т.к у вылупившихся цыплят уже полностью сформированный скелет и мускулатура (только не развитая). От яиц там уже мало что остается.
третье, это не витаминная добавка, которая заменит животным прием кальция, рыбьего жира или костной муки. курсы витаминов нужно давать как и прежде в период зимы, линек и в случаях назначения врачем.

2) У каждой цыпы в желудке есть желток, будет ли такая еда давать аллергию и нагрузку на печень, если есть цып в неограниченном количестве?
Цыплят советуют скармливать почти в таком же количестве, как мясо, но все знают что у каждой у цыпы в желудке есть желток, из которого на начальной стадии развития в первые дни жизни птенец получает питательные вещества. Но ведь яйца в таком количестве нельзя! Поэтому ответ на этот вопрос прост - точно так же как вы даете перепелиные яйца в качестве лакомства только пару раз в неделю, так и же и желток в цыпленке вы оставляете в 2х кормлениях за неделю.
Хотя при кормлении хорька рацион должен содержать 30-40% высокоусвояемого белка, не забывайте, что яйца уже давать не следует!

Кормите суточными цыплятами как и любым другим мясом. У цып нет костей, только хрящи. В каждой цыпе есть печень, сердечко и много других полезных питательных веществ, которые ваше животное получает в естественном сбалансированном виде.

3) Как кормить цыпами и нужно ли убирать пух?
Ответ на этот вопрос зависит от того какое животное будет лакомиться цыпами.
В питание для хорьков ювенальный пух убирать не нужно , т.к система пишеварения хорька приспособлена к потреблению в пищу цып, мышей и т.д и обладает очень быстрым метаболизмом. Организм хорька стремительно переваривает пищу, поэтому просто не успевает задерживаться и выходит в неизменном виде.
Единственное что стоит делать - это облить цыпу водой, чтобы пух не налипал на ротовую полость и глотку во время еды и не вызвал естественный рефлекс срыгивания.

Что касается остальных животных, то например для кошек и собак стоит облить цыпу водой и пух легко смывается, т.к при кормлении кошек мышами и цыпами периодически стоит давать спец. пасты для вывода шерсти.

Хранение цып:
Замораживаете цып порционно в отдельные пакетики и обычным способом кормите как и любым мясом. Не забывайте, что размораживать цып нужно естественным способом, чтобы сохранить все питательные вещества. Не кладите для разморозки цыпу в микроволновую печь! желток в желудке цыпы взорвется раньше, чем растает цыпленок.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. А в килограмме сколько примерно штук?
23 окт 2014 06:54
25 в среднем
23 окт 2014 09:48
кг сколько будет стоить?
22 июня 2014 07:06
225р
24 июня 2014 19:38
цена за штуку?
15 сен 2013 11:31
да
15 сен 2013 19:51
А "пробник" взять можно? (несколько штук). Котенку через неделю будет 2 мес, думаю дать на пробу...
1 авг 2013 17:23
дала номер тел в личку
11 окт 2013 12:51
на дом возите ???
29 июля 2013 16:19
северный, взлетка доставка от 5 кг. vk.com/id47263007 спросите у Елены
29 июля 2013 17:01
"птицефабрика их для нас топит" а можно сделать так чтоб птицефабрика не топила для вас а продала живыми?, нужны только петушки (живые)
28 апр 2013 18:49
нет. мы не возим живых. это берите на птицфабрике по их ценам.
28 апр 2013 19:51
боже какой ужас............ссори конечно,как можно таким дом.животных кормить
13 фев 2013 16:24
девушка, а вы курицу не кушаете? а чем хорек хуже вас? он вообще то хищник и кушать должен белковую пищу.
90% хорей еще и живыми мышками кормят, которых так же как и цып едят все рептилии, коршуны и т.п и это необходимое питание для них, а не прихоть. Посетите Роев Ручей и поохайте там. а в прочем можете кормить своих животных вискасами.
1 апр 2013 16:50
они живые?
5 фев 2013 12:44
вы читать выше пробовали? там раза 2 как минимум написано НЕ ЖИВЫЕ, птицефабрика их для нас топит
8 фев 2013 19:14
Где вы находитесь ?
30 янв 2013 10:56
Кировский район или в Северном на 9 мая
11 окт 2013 12:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов