Лот: 1569259. Фото: 1. Коленвалы на ИЖ Юпитер. Запчасти

Коленвалы на ИЖ Юпитер

Текущая цена
900 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Текущая цена
900 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Удалён(11 мая 2012 16:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
Вид запчасти
Коленчатый вал
Пара коленвалов на ИЖ Юпитер. В верхней головке шатуна подшипник. Состояние новых. Ездили на них очень мало. Радиального люфта шатуна нет, осевой - как на новых.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Этот вал избавляет "Юпитер" от вечной его болячки "стук пальцев". Подшипник верхней головки шатуна это "высокие технологии" по меркам ИЖмаша
30 март 2012 18:05
Не совсем) Подшипник верхней головки - это способ сэкономить, ибо такие коленвалы применялись на Водянках, где температурный режим другой, нежели на воздушках. Болячка юпитеров - это стук поршня о цилиндр при перекладке. Этот косяк устраняется поршнями со смещенной осью пальца, благодаря чему поршень всегда "прижат" валом к одной стороне цилиндру и перекладки, при которой происходит стук, просто не происходит. Мотор работает превосходно, заслушаешься))
А для ИЖМОТО уже простая Планета 5 - высокие технологии. Земля ему пухом.
30 март 2012 18:46

Новый вопрос

осталось 2800 символов