мурайя маленький росток- уже был цветок.

Удалён продавцом.

27 апр 2020 07:59
Лот: 15572841. Фото: 1. мурайя маленький росток- уже был... Горшечные растения и комнатные цветы

мурайя маленький росток- уже был цветок.

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
151 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
151 руб.
Удалён(27 апр 2020 07:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Муррайя
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Лекарственные

уже отцвел один росточек.

Продам сеянцы (из косточки) мурайи.

Любит опрыскивания.

Аромат цветов очень легкий и приятный.

ОЧЕНЬ НЕПРИХОТЛИВОЕ растение. цветет и плодоносит круглый год. и зимой тоже.

Взрослая муррайя у меня -невысокое растение- видимо карликовая разновидность- за пять лет выросла около одного метра.

По целебным свойствам плоды муррайи схожи с лимонником китайским, но в отличии от лимонника нормализуют давление, а не повышают. Они содержат много биологически активных веществ, придают силы организму человека и помогают бороться с болезнями. Есть древняя легенда о том, что Чингисхан для укрепления боевого духа своих воинов брал с собой в дальние походы плоды муррайи.

Летучие вещества, выделяющиеся при цветении муррайи, целебны: они благотворно влияют на работу сердца, активизируют дыхание, нормализуют сон. Поэтому аромат цветков «прописывали» сердечникам при приступах стенокардии.

Листья мурайи и сегодня используются как анальгетик. Они способны снять головную боль у метеочувствительных людей, боли при ангинах, гастритах, холециститах, язвах.

В листьях и плодах муррайи содержится вещество гесперидин, укрепляющее стенки сосудов и благотворно влияющее на проницаемость капилляров.

Из этого растения готовят отвары и настойки, которые рекомендуются для лечения и профилактики болезней сердца, горла, щитовидной железы, диабета и других болезней.

Чтобы вылечить стоматит, заваривают листочек стаканом крутого кипятка, настаивают и теплым настоем полощут рот. При долго не исчезающих язвочках на слизистых оболочках рта достаточно разжевать 1-2 листочка муррайи метельчатой и получившуюся кашицу подержать на язвочке, после чего она быстро заживет. Отвар из листьев используют для полоскания горла при простуде.

Плоды муррайи метельчатой снижают кровяное давление, обладают тонизирующими свойствами.

Плоды полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях, замедляют процессы старения в организме. Для профилактики преждевременного старения и увядания организма принимают по 3-4 ягоды в день.прекрасный подарок маме - бабушке!!!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов