Начальная цена
35 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(8 мая 2024 18:15)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Калинина
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

✅Дидиплис Диандра Didiplis diandra -(иначе называемый также дидиплис диандра либо бутерлак двухтычинковый) представляет собой очень интересное растение для аквариумов.

✅Родиной этого представителя флоры является Северная Америка.

✅Дидиплис диандра является достаточно невысоким растением.

✅Стебли у него прямостоячие и очень ветвистые, в высоту они достигают порядка 10-15 см.

✅Если же условия будут предельно благоприятными, то возможно вырастить и 35-сантиметровое чудо.

✅Двухтычинковый бутерлак характеризуется наличием очень мелких цветков с четырехугольными чашелистиками.

✅Также у него достаточно густые листья игольчатой формы, без черешка.

✅Цвет стебля – красный, на нем весьма обильно размещаются листья зелено-желтого оттенка.

✅Впрочем, если бутерлак двухтычинковый содержится в условиях высокой световой интенсивности, то верхушки его также приобретут красноватый оттенок, в результате чего дидиплис становится еще более привлекательным.

✅Если же освещение останется умеренным (приблизительно 0,5 ватт/л), то есть шанс стать владельцем пышного насыщенно зеленого растения. По содержанию дидиплис – это не очень сложный вид.

✅Растет он относительно медленно, но зато красиво. И для правильного ухода за ним очень важно обеспечить надлежащие условия.

✅Световой день для дидиплиса должен быть хотя бы 12 часов. Кроме того, необходимо обеспечить наличие качественного питательного грунта, если вы намерены успешно выращивать рассматриваемое растение.

✅Наилучшим вариантом грунта является смесь крупного песка и глины. Очень важно, чтобы верхний слой грунта был чистым, незаиленным.

✅Вода должна иметь умеренную температуру в диапазоне 22-26 градусов и быть мягкой либо средней жесткости. Чтобы упростить уход, желательно наладить дополнительную подачу углекислоты.

✅Это, к слову, позволит и несколько ускорить рост представителя флоры. В любом случае важно, что концентрация углекислоты была не слишком низкой, иначе дидиплис остановит свой рост.

✅Необходима также и хорошая фильтрация. В противном случае на листьях дидиплиса начнет скапливаться грязь, что в результате обусловит обрастание растения водорослями.

✅После покупке растеньица его нужно разместить в аквариуме.

✅Рекомендуемый минимальный объем аквариума составляет 40 литров. Высадку желательно осуществлять в средней полосе.

✅Правда, если аквариум достаточно крупный, то возможно посадка дидиплиса и около передней стенки. Напомним: растению необходимо достаточное освещение. Поэтому при размещении в аквариуме нужно обязательно удостовериться в том, что дидиплис не затеняется иными видами, более высокими.

Условия передачи

☑️Звонить с 10-00 до 21-00 ✅доставка ✅самовывоз 📞т:+7 963 185 43 06(Георгий) 📞т:+7 962 076 43 39(Екатерина) 🚘(Доставка на сумму от 1000р-бесплатно,до 1000 р-250 р.(по городу)🏙 ⬇️Доставка по РФ:⬇️ ✅Почта России ✅Транспортные компании
Красноярск, Калинина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов