Лот: 15515826. Фото: 1. Валлиснерия гигантская. Водные растения

Валлиснерия гигантская

Цена
20 руб.
Цена
20 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(25 апр 2020 16:19)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
70
Назначение
Пресноводный аквариум

Валлиснерия гигантская — крупное водное растение представляет собой красивые кустики с узкими лентообразными которые могут отрастать до метра в длину. Они очень жёсткие, поэтому их не съедают обитатели водоёмов и аквариумов. Эти декоративные кустики имеют ползучее корневище, цвет — от тёмно-зелёного до яркого салатного, в зависимости от освещённости и других условий произрастания.

Снабжение кислородом – заслуга растения в обменных процессах аквариума. Забирая полезные органические вещества из почвы, создает все условия для полноценного существования живых организмов в воде именно валлиснерия.

Размножается вегетативным способом, поскольку взрослое растение даёт множество отводок-усов. Их можно отделять от маточного растения и пересаживать, когда у них появится 4-5 своих листочков.

Лучше высаживать валлиснерию вдоль задней и боковых стенок в группе из нескольких растений и достаточно плотно. Она образует собой красивую зеленую стену и является прекрасным фоном для всех видов декоративных рыб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов