Лот: 15511132. Фото: 1. Жмых конопляный молотый, 200 г... Крупы, сыпучие продукты

Жмых конопляный молотый, 200 г.

Цена
49 руб.
Количество: много
Цена
49 руб.
Магазин работает в обычном режиме с 10 до 20. Также осуществляется доставка через курьерскую службу такси Максим. Подробности в л.с.
Торги завершены(2 янв 2021 14:00)

Описание лота

Продам жмых конопляный молотый как оптом , так и в розницу


*****

Страна производитель: Россия, г. Барнаул.

*****

Описание и полезные свойства: жмых семян конопли - это обезжиренный, богатый клетчаткой ценный диетический продукт питания и профилактики работы всего организма. В нем кроется кладезь полезных элементов: каротиноиды, фитин, а также витамины Е, С, D и К, витамины группы В: B1, B2, B3, B4, B5, B6, B8, B7, B9 и B12.

Наиболее высоко содержание в конопляном жмыхе витамина Е. Многим известно, что витамин Е является лучшим природным антиоксидантом и он по праву называется витамином молодости. Именно этот витамин способствует улучшению состояния кожи и препятствует преждевременному старению, способствует повышению физической выносливости и работоспособности, играет важную роль в формировании иммунитета и в функционировании репродуктивной системы как у мужчин, так и у женщин.

Входящее в состав конопляного жмыха вещество фитин предотвращает развитие дистрофии печени, связанной с дефицитом белка в ежедневном рационе питания.

В конопляном жмыхе содержится суточная норма магния, который необходим нашему организму. Магний оказывает спазмолитическое, седативное, желчегонное, противовоспалительное и умеренное слабительное действие.

Магний принимает участие в передаче нервных импульсов, в регуляции содержания глюкозы в крови, препятствует развитию депрессии, способствует устранению головной боли и бессоницы, а также благотворно влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Магний улучшает работу сердечной мышцы и реологические свойства крови, способствует снижению повышенного артериального давления и снижению содержания холестерина в крови.

Жмых семян конопли - это очень питательный продукт, содержащий большое количество растительного белка и клетчатки, которая необходим для полноценного функционирования желудочно-кишечного тракта.

В составе конопляного семени присутствуют 20 аминокислот. По аминокислотному составу конопляная мука схожа с куриным яйцом и соевым протеином. Не зря жмых рекомендуют тем, кто поддерживает диету и здоровый образ жизни.

Конопляный жмых является богатым источником нерастворимой и водорастворимой клетчатки. Содержащиеся в жмыхе грубые пищевые волокна и пектины оказывают комплексное восстанавливающее воздействие на организм человека, и, в частности, способствуют:

  • Улучшению перистальтики кишечника и устранению запоров.
  • Восстановлению нормального состава кишечной микрофлоры.
  • Снижению риска образования на стенках артерий опасных атеросклеротических бляшек.
  • Избавлению от лишнего веса, препятствуют развитию ожирения.
  • Повышают эффективность очищения организма от различных вредных веществ.

Жмых из семян конопли – это природный санитар кишечника. Жмых улучшает иммунитет, ускоряет обмен веществ, является профилактикой ожирения, старения и появления проблем с кожей, восполняет недостаток белка в организме, благотворно влияет на сердечнососудистую и нервную системы.

Жмых получен из безнаркотической культурной конопли, и может быть рекомендован для ежедневного употребления не только взрослым, но и детям, беременным и кормящим женщинам, спортсменам, людям преклонного возраста и всем, кто стремится правильно питаться.

Добавление конопляного жмыха в любую кашу, в овощное рагу или к первому блюду увеличивает в нём содержание белка, а клетчатка «забирает» из еды избыток жира. Конопляная мука уникальна и по набору жизненно важных микроэлементов, витаминов и аминокислот. Поэтому её необходимо включать в ежедневный рацион при высоких физических и психологических нагрузках, детям в период интенсивного роста и людям после 50 лет, а также всем, кто стремится правильно и полноценно питаться.

******

Смотрите наши другие лоты, у нас очень много вкусного и полезного по привлекательным ценам

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов