Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(27 апр 2021 11:52)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за отросток 15-20см.

Людвигия супер ред (Ludwigia super red) появилась на отечественном аквариумном рынке относительно недавно. У разных продавцов ее можно встретить под названиями: Ludwigia sp. "Red", Ludwigia "Mini Red", Ludwigia "Mini Super Red". Но на самом деле это одно и то же растение.

Считается, что получили Ludwigia sp. "Super Red" в питомниках Юго-Восточной Азии и скорее всего, она является формой Людвигии палюстрис (Ludwigia palustris). Определение "Mini" в названиях означает, что она гораздо мельче основной формы.

Окраска людвигии супер рэд полностью соответствует названию. Листья ее окрашены в яркий темно-красный цвет. Причем, яркость окраски сохраняется даже при слабом освещении. Листья на стебле расположены попарно-крестообразно.

К условиям содержания нетребовательна. Растение положительно реагирует на усиленные дозы микроэлементов и особенно железа в воду аквариума. В остальном уход стандартный – комфортные параметры воды для содержания людвигии супер ред: температура 22-26 °С, жесткость 5-6°, рН 6-8. Растение любит чистую воду, поэтому необходима фильтрация и еженедельная подмена воды. На декоративные качества растения очень сильно влияет освещение. Интенсивность освещения должна быть от 70 Лм/л и выше. Продолжительность светового дня должна быть около 8-12 часов. Однако, следует следить за тем, чтобы в аквариуме не образовывались водоросли, они губительны для людвигии. При хорошем освещении людвигия набирает максимально сочный красный цвет, ее декоративные свойства значительно улучшаются.

При благоприятных условиях, людвигия супер ред активно дает боковые побеги, разрастаясь в пушистый кустик. Побеги можно отщипывать, таким образом размножать растение.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов