Цена
3 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
12 днейдо конца торгов(2 мая 2024 18:28)
Красноярск, Верхний Академгородок
Телефон не указан
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2002
Издательство
Другое
Количество страниц
320
Переплет
Жесткий
Язык
Несколько
Состояние
Новое

Гарднер XVIII-XIX. Фарфоровая пластика / Gardner XVIII-XIX. Porcelain Plastic Arts.

Издательство: Говоровъ и сыновья. Переплет: коленкоровый. Суперобложка отсутствует; 320 страниц; 2002 г. ISBN: 5-902170-02-8; Формат: очень большой.

На русском и английском языках.

Книга новая, не читанная. Незначительно потерта обложка. Страницы новые, не читанные. Все отображено на фото.

Вставка на обложке металлическая, а не керамическая. Часть книг шла с керамической, а часть с металлической вставкой на обложке.

Стоимость доставки по России (кроме удаленных регионов типа Крайнего Севера) - 400 руб.

Это заказная бандероль Почты России с трек-номером для отслеживания. Книга оборачивается в гофрокартон (чтобы исключить повреждения при транспортировке). а сверху одевается почтовый пакет.


Иллюстрированный каталог, включающий около 300 предметов из частной коллекции фарфоровых скульптур, дополненный произведениями, хранящимися в музеях. Перед Вами первый опыт книги, целиком посвященной русской фарфоровой пластике завода Ф.Я.Гарднера. Она написана на основе редкого по своей направленности и художественной цельности частного собрания скульптур всемирно известной фарфоровой мануфактуры. Отдельные разделы книги дополнены произведениями, хранящимися в государственных музеях Москвы: музее Дмитровского фарфорового завода (АО «Фарфор Вербилок») и Государственном музее керамики и «Усадьба Кусково XVIII».

Кроме пластики завода Гарднера в книге воспроизводятся некоторые фарфоровые фигуры, созданные на других русских заводах XIX века. Они являются аналогами или повторениями изделий завода Гарднера. В подписях к иллюстрациям и в каталожные описания этих скульптур введены названия завода-изготовителя. Все остальные произведения фарфоровой пластики, воспроизведенные в книге без аналогичного уточнения места изготовления, являются изделиями завода Гарднера.

Книга включает 9 тематических глав:

Глава 1. Пасторальные и костюмированные фигуры,

Глава 2. Обнаженная натура в фарфоровой пластике: от Венус к `голышкам`,

Глава 3. Детские сюжеты и миниатюры,

Глава 4. Картинки народной жизни,

Глава 5. Фигуры из серии `Народы России`,

Глава 6. Литературные персонажи, военные сюжеты и гротескные фигуры,

Глава 7. Анималистика,

Глава 8. Предметы убранства интерьера,

Глава 9. Варианты, повторы, подделки.

Книга богато иллюстрирована, красочные цветные иллюстрации на каждой странице. Книга составлена на русском языке с дублированием описания на английском языке.

Условия передачи

Покупатель первым в течение 24 часов выходит на связь, иначе сделка считается расторгнутой и лот перевыставляется на торги. Выкуп лота в течение 3-дней. Если покупатель не укладывается в эти 3 дня и пишет об этом в личку, то всегда войду в положение. Но если он молчит, то через 3 дня получает "минус". Лоты забираются самовывозом из Академгородка в любой день после 16.00 по предварительной договоренности. Возможна передача негабаритных лотов в районе "Торгового квартала" на пр. Свободном по субботам с 18.00 до 19.00. Возможность такой передачи обговаривается до покупки лота. Внимание "Безопасную сделку с Доставкой" не использую!!! Отдельные лоты отправляю по тарифам Почты России. Возможность отправки и ее стоимость обязательно обсуждается в личке ДО ПОКУПКИ лота. Наложенным платежом не отправляю, отправка только после 100% предоплаты. Оплачивается стоимость лота и доставки на карту Сбербанка. Почтой отправляю при покупке лотов на сумму от 300 рублей и выше.
Красноярск, Верхний Академгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов