Химия для любознательных, Эрих, Вайсмантель 1985, Ленинград химия

Удалён продавцом.

19 янв 2022 12:39
Начальная цена
245 руб.
Блиц-цена
280 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 янв 2022 12:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1985
Издательство
Ленинград
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

В книге в популярной и увлекательной форме изложены основы неорганической и органической химии. Активному овладению материалом, пробуждению интереса к химии помогут описанные в ней опыты, которые можно проделать в химическом кружке и даже в домашних условиях. Своеобразие книги состоит в том, что она доступна для самостоятельного изучения, а выбор опытов обусловлен не столько их внешним эффектом, сколько познавательностью.

Цель книги - увлечь молодого читателя химией, подготовить его к практической работе в лаборатории или на предприятии.

Перевод с немецкого Л. Н. Исаевой и А. Б. Томчина.

Содержит иллюстрации.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА

Выпуская в 1978 году первое русское издание этой книги, мы испытывали некоторое беспокойство — ведь книга рассчитана на немецких школьников, в ней часто упоминаются промышленные предприятия ГДР, приводятся примеры из жизни и быта, близкие юному гражданину этой страны... Не заслонят ли эти подробности главное содержание книги? Но живой читательский интерес, проявившийся и в письмах, и в обсуждениях, а главное, в той быстроте, с которой «Химия для любознательных» исчезла с книжных прилавков, убедил нас в обратном.


За эти годы первые читатели стали взрослыми, а книжки, естественно, истрепались. И сейчас мы рады предложить новому читательскому поколению второе (массовое) издание.


Не только увлечь юного читателя наукой, не только привить ему практические навыки, необходимые для работы в лаборатории или на производстве, но и помочь всерьез, по-взрослому решить, хочет и может ли он связать свою судьбу с химией, — вот в чем цель этой книги.


Что же касается подробностей экономической географии ГДР, некоторых специфических для этой страны деталей быта, организации производства и т. п., то они сами по себе представляют немалую познавательную ценность.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов