Лот: 15455260. Фото: 1. Нотропис радужный (Notropis chrosomus... Рыбки

Нотропис радужный (Notropis chrosomus) или Радужное сияние.

Начальная цена
170 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Начальная цена
170 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Торги завершены(28 апр 2021 19:08)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Описние

Notropsis chrosomus – рыбка необыкновенной красоты. Все тело рыбки окрашено в красноватый цвет на котором разбросаны в большом количестве голубоватые радужные пятнышки. Такие же радужные пятна имеются и на плавниках рыбки. Плавая в аквариуме и поворачиваясь под разными углами к свету она в буквальном смысле сияет всеми цветами радуги. Варьируя подсветку можно добиться того, чтобы рыбки выглядели наиболее привлекательно. Самцы в отличие от самок более стройные и имеют яркую окраску.

Содержание

Рыбки стайные, миролюбивые. Хорошо уживаются с такими же по характеру рыбами. Стоит заметить, что иногда они пристают к рыбам с вуалевыми плавниками, общипывая их, поэтому все же держать с кипринеллами таких рыб в одном аквариуме нежелательно.

Рыбы нетребовательны к условиям содержания. Вода для них должна быть средней жесткости dH 10 - 20° с рН 7,0-8,0. Как говорилось выше, температура воды должна быть в диапазоне от 14°С зимой, до 22°С летом. Понижение температуры воды зимой весьма желательно для рыб, т.к. это в значительной степени стимулирует их нерест.

Аквариум для стайки из 6 – 8 рыбок должен быть сравнительно большим, не менее 150 литров. Аквариум по периметру должен быть густо засажен растениями, а в его центре обязательно должно быть пространство свободное от растений, где рыбки могли бы свободно плавать.

Кормление

Кормление должно быть разнообразным. Рыбы всеядны. Они с удовольствием едят как живой, так и сухой корм.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов