Цена
12 231 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(22 мая 2020 07:52)

Описание лота

Состояние
Новое
Класс велосипеда
Горный, кросс-кантри (Мountain bike)
Бренд
Stels
Тип подвески
Хардтейл
Материал рамы
Сталь

Велосипед абсолютно НОВЫЙ в заводской упаковке!!!

Все велосипеды смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Все ГОРНЫЕ велосипеды для взрослыхСМОТРИТЕ НАЖАВ ЗДЕСЬ

ЖЕНСКИЕ велосипеды ПРЕДСТАВЛЕНЫ ТУТ

ГОРОДСКИЕ велосипеды смотрите ЗДЕСЬ

А также:

ВЕЛОСИПЕДЫ STELS

ВЕЛОСИПЕДЫ STINGER

ВЕЛОСИПЕДЫ FORWARD

ВЕЛОСИПЕДЫ FAVORIT

ВЕЛОСИПЕДЫ С АЛЮМИНИЕВОЙ РАМОЙ

СО СТАЛЬНОЙ РАМОЙ

ДЕТСКИЕ И ПОДРОСТКОВЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ

ВЕЛОСИПЕДЫ СО СКЛАДНОЙ РАМОЙ

Правильно подбирайте размер рамы для горных велосипедов

Вес, кг 18.2

Модельный год 2018

Цвет хром

Размер рамы, дюйм 17.5 / 19 / 21

Диаметр колес, дюйм 29

Тип тормозов дисковые

Рама (материал) сталь

Количество скоростей 21

Система Сталь, 24/34/42Т

Привод дисковых тормозов механический

Диаметр ротора тормозов, мм 180

Рулевая колонка Безрезьбовая полуинтегрированная

Каретка картридж

Шатуны 175 мм

Втулка передняя Под быстрый. зажим

Материал передней втулки сталь

Втулка задняя под гайку

Материал задней втулки сталь

Трещотка / звезда Сталь, 14-28Т

Передний переключатель скоростей SHIMANO Tourney FD-TY300

Задний переключатель скоростей Shimano Tourney RD-TY300

Шифтеры Shimano Tourney ST-EF41, рычажного типа

Вилка передняя XDS, амортизационная

Вилка передняя ход, мм 80

Обода Алюминий, двойной

Покрышки 29x2,0

Крылья -

Материал педалей пластик

Stels Navigator 900 MD 29 V010 версии 2018 года - комфортабельный горный велосипед для начинающих.

900-й “Навигатор” в обновленной модификации 2018 года с 29-дюймовыми колесами, 21 скоростью и комплектом оборудования от японской фирмы Shimano - одна из самых интересных моделей маунтинбайков для тех, кто только начинает приобщаться к стилю кросс-кантри. Конструкция и комплектующие велосипеда превращают его в отличный байк для катания по городских и загородным маршрутам, включая пересеченную местность со средней сложностью рельефа.


Компоновка

Stels Navigator 900 MD - горный велосипед, компоновка которого относится к самой распространенной версии - хардтейл. А это предполагает подвеску и систему амортизации только для переднего колеса, что позволяет выиграть в весе и ходовых качествах велосипеда, но ограничивает в выборе сложности трасс. Однако для маунтинбайков начального класса такая компоновка оптимальна, так как велосипед используется в качестве внедорожника, а не для участия в спортивных соревнованиях. В любом случае, прохождение препятствий средней сложности гарантировано.


Рама Stels Navigator 900 MD29 V010


Поскольку речь идет о хардтейле, то в его компоновке следует выделить два основных элемента: раму и переднюю амортизационную вилку. В Stels Navigator 900 для изготовления рамы использовали сталь марки Hi-Ten, которая отличается надежностью, простотой обработки и ремонта, а также сравнительной дешевизной. Рама из такой стали хорошо переносит вибрации и нагрузку во время движения, отличается долговечностью и не накапливает усталость.


Вторым важным элементом компоновки 900-го “Навигатора” является амортизационная вилка начального уровня с ходом 80 мм. Она обеспечивает хорошую проходимость и комфорт, когда вы выходите на неровную трассу с ее ухабами, подъемами и спусками. Пружинно-эластомерный механизм, размещенный в корпусе вилки, обеспечивает необходимый для данного класса байков уровень комфорта, а блокиратор помогает регулировать работу вилки в зависимости от типа трассы и индивидуальных параметров седока.


Навесное оборудование

Помимо компоновки любому будущему обладателю той или иной модели велосипеда необходимо знать тип и характеристики установленного навесного оборудования, ведь даже самая качественная рама и вилка еще не обеспечивают в полной мере отличных ходовых характеристик байка. Поэтому в этом разделе отметим особенности трансмиссии, колесной и тормозной систем Stels Navigator 900 MD 29.


Начнем с трансмиссии, которая в 900-м в основном укомплектована оборудованием от японской компании Shimano - хорошо известной как любителям, так и профессионалам. Поскольку 900-й “Навигатор” предназначен для езды по городским улицам и пересеченной местности, но без разного рода экстремальных случаев, то для него производитель решил обоснованно использовать системы начального уровня из семейства Shimano Tourney: передний переключатель скоростей Shimano Tourney FD-TY300, задний переключатель Shimano Tourney RD-TY300 и шифтеры рычажного типа Shimano Tourney ST-EF41. Все компоненты отлично сочетаются друг с другом, обеспечивая оптимальную работу трансмиссии и комфорт велосипедиста.


Система Stels Navigator 900 MD29 V010


С точки зрения колесного оборудования Stels Navigator 900 принадлежит к так называемым “найнерам”, так как оборудован 29-дюймовыми колесами на двойных алюминиевых ободах со стальными втулками. Как известно, самым распространенным до недавнего времени типом велосипедов были байки с 26-дюймовыми колесами, однако, как показывает практика, горные велосипеды начального уровня с 29-дюймовыми колесами лучше подходят для путешествий по пересеченной местности, обеспечивая плавную езду даже по ухабам. Кроме того, они имеют лучшую проходимость за счет улучшенных сцепных свойств и меньшего давления на грунт. Такие колеса не мешают брать с собой велорюкзак, обеспечивают лучшую устойчивость на подъеме и лучше подходят для высоких райдеров.


Тормозная система велосипеда построена также по классической схеме. На 900-м “Навигаторе” установлены дисковые механические тормоза начального уровня, отличающиеся высокой надежностью, долговечностью и простой обслуживания.


Stels Navigator 900 MD в новой версии 2018 года обладает классической для горного велосипеда формой рамы, расцветка которой выполнена в модных тонах с преобладанием хрома, а также красными и черными вставками на основном корпусе и ободах.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов