Лот: 15398198. Фото: 1. Настольная игра Грузи и Вези 10... Детские настольные игры

Настольная игра Грузи и Вези 10+

Цена
1 000 руб.
Цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(26 фев 2021 09:54)

Описание лота

Состояние
Б/у

Динамичная, весёлая, азартная и добрая настольная игра не поможет вам подготовиться к переезду, но разовьёт и пространственное мышление, и ловкость, и внимательность. Запретов и ограничений для "Грузи и вези" нет: то, что ты проигрываешь другим игрокам в скорости, можно отыграть везением, а чужую удачу можно перебить расчётливостью.


Игра состоит из гигантского автопарка грузовых автомобилей (картонные плашки с рисунками грузовиков), большого запаса деревянных грузов и некоторого количества картонных жетонов денег. На каждом грузовике выделена площадь, на которую можно складывать грузы. Кроме того, грузовик имеет определённую "высоту бортов" от 1 до 4: число говорит вам, в сколько рядов можно сложить грузы на этой машине. Сами грузы - это деревянные бруски: представить их себе проще всего по аналогии с кораблями из "морского боя". Белые грузы - "однопалубные", самые длинные фиолетовые - "пятипалубные". Грузы выдаются игрокам в начале каждого раунда игры. Для получения груза игрок бросает пять кубиков и берёт число грузов, равное результатам на кубиках соответствующих цветов: например, тройка на белом кубике вынуждает игрока взять три белых одинарных груза, а если бирюзовый кубик выпал пустой гранью вверх, игрок не берёт ни одного бирюзового "четверного" груза.


Когда грузы разобраны, для них надо найти подходящие машины. Начинается активная часть игры. Здесь игрокам требуется внимательность и проворство. Для начала каждый получает две карты грузовиков и кладёт их перед собой рубашками вверх. Никто не должен пока видеть, какие грузовики находятся в розыгрыше. Когда все игроки получили грузовики, карты одновременно и быстро вскрываются. Суть этой части игры в том, чтобы за доли секунды понять, какой из вскрытых грузовиков нужен для оптимального размещения груза, и успеть схватить его раньше других претендентов. У этого соревнования на ловкость и сообразительность есть ограничения: игрок не может брать грузовик, карту которого вскрыл он сам, и если игрок остаётся последним, кто ещё не взял грузовик со стола, он теряет это право и должен получить верхнюю карту грузовика из колоды.


Разобрав грузовики, игроки начинают укладывать свои грузы на "полезную площадь" доставшейся машины. Цель игрока - уложить весь груз на машину так, чтобы и в ней не осталось пустого места. Если игрок выхватил, допустим, четырёхъярусный грузовик, а грузов набрал только на два ряда, он заплатит большой штраф; впрочем, штрафы за не уместившийся в машине груз ещё выше! Эти штрафы игроки выплачивают из своего стартового капитала в 75 монет по итогам каждого раунда. Игрок, у которого в этом раунде сумма штрафов самая незначительная, получает поощрение из кассы автопарка в размере 10 монет. Как только любой игрок отдаёт в кассу свои последние деньги, игра завершается. Победителем становится тот игрок, у которого сохранилось наибольшее число монет.


Возраст: 10+.

3-6 игроков.

Партия 30+ минут.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, игра в наличии? можно ее купить?
1 фев 2021 14:48
Здравствуйте! Да, можно
26 фев 2021 09:51

Новый вопрос

осталось 2800 символов