Лот: 15330233. Фото: 1. Жилой дом (коттедж) 95м2, 2-хэтажный... Дома

Жилой дом (коттедж) 95м2, 2-хэтажный в Красноярске, Октябрьский район...

Цена
4 199 000 руб.
Цена
4 199 000 руб.
Торги завершены(15 окт 2020 06:12)

Описание лота

Состояние
Улучшенная отделка
Площадь участка, сот.
6
Вид недвижимости
Первичная
Тип дома
Каркасный
Предложение от
Собственника
Общая площадь
95
Жилая площадь
56
Вид участка
Садоводство
Этажей в доме
2
Санузел
Несколько санузлов

Продается небольшой 4-х комнатный дом, находящийся в самом экологически чистом районе Красноярска. До центра можно добраться за 20-30мин на машине, или же на автобусе 14 маршрута. Остановка общественного транспорта находится в 100м от дома. Дорога асфальтированная, только последние 100м отсыпная. По документам оформлен как жилой дом, соответственно, есть возможность постоянной прописки.Дом стоит на свайном железобетонном фундаменте. Имеется подвал 2х2м. Конструктивная система дома - каркасная, соответственно внутри можно убрать любые стены, кроме центральной колонны, что даёт возможность свободной планировки.

При выборе материалов приоритет отдавался экологичности, преимущественно использовались дерево, бумага, эковата и гипсокартон. Наружная отделка стен выполнена из имитации бруса. Покрытие крыши из металлочерепицы.

Объемно-планировочные решения разрабатывались конкретно для Сибирского климата.

Северный фасад не имеет окон, так как даже при самом "теплом" оконном блоке, через стену теплопотери будут меньше. Зато на южный и восточный фасад выходит основное количество окон, что обеспечивает поступление тепла солнечной радиацией. Оконные блоки одни из самых теплых - состоят из пяти камерного профиля ПВХ и двухкамерного стеклопакета, камеры которого заполнены аргоном, и внутреннее стекло имеет ТОП покрытие.

200мм утеплителя в крыше, стенах и полу обеспечивают минимальные потери тепла через эти конструкции. Входная дверь толщиной 100мм имеет 3 контура уплотнения и терморазрыв, так как выбиралась специально для индивидуального дома в наших суровых климатических условиях.

Внутренняя черновая отделка выбиралась по противопожарным нормам, поэтому для стен и потолка применялся гипсокартон, а для пола гипсостружечная плита. Котельная полностью изолирована и имеет отдельный вход с улицы.

Все коммуникации автоматизированы по максимуму, комфорт как в квартире.

Для автономного отопления предусмотрен автоматический пеллетный котел. Одной загрузки хватает на 4-8 дней. Отрегулировать температуру в каждой комнате отдельно позволяет двухтрубная система по принципу Петли Тихельмана.

Водоснабжение автономное от скважины 32м глубиной. Сделан анализ воды (вода хорошая, мягкая), на основании которого подобраны фильтра (механический+уголь). Горячая вода получается в 100л бойлере.

Для канализации предусмотрен септик, объемом 6куб.

Для системы отопления установлен ипб на случай отключения света. Также заложен контур заземления. Освещение дома светодиодное.

На участке есть большая поликарбонатная теплица 3х6м и новая баня с открытой террасой 5х5м в черновой отделке. Также посажены и плодоносят ранетка (десятки вёдер за сезон), яблони, груша, вишня, крыжовник, черная смородина, малина, ирга, клубника, жимолость, шиповник, черноплодная рябина. От дороги участок защищен 2м забором. Ворота откатные с возможностью дальнейшей автоматизации.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! А есть видео или фото отчёт всех стадий строительства?
21 июня 2020 21:11
Здравствуйте. Есть и фото и видео.. Есть ещё проект.. Но там в основном каркас.
21 июня 2020 21:30
Вы серьёзно? 4.5 млн за каркасник?
28 янв 2020 19:37
А что плохого в каркасной технологии?
Цена формируется от многих факторов.. местоположение, используемые материалы, инженерка, качество работ и т.д.
28 янв 2020 21:15

Новый вопрос

осталось 2800 символов