Лот: 15326725. Фото: 1. Саженцы малины Джоан Джей (Джоан... Ягоды

Саженцы малины Джоан Джей (Джоан Джи) ремонтантный сорт, с вкусной яг...

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Торги завершены(18 апр 2020 17:48)

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец

Традиционные сорта малины плодоносят однократно, весь урожай с куста собирается в течение месяца (в зависимости от сорта срок может варьироваться). Уникальность ремонтантных сортов в том, что урожай можно собирать 2 раза, плодоношение более длительное и продолжительное, до 3 месяцев (в зависимости от климатических условий).


Описание сорта малины Джоан Джей.

Сорт малины Джоан Джей является относительно свежим, но от того, не менее интересным. Выведен он в Британии.

Джоан Джей отличается среднеспелостью первые ягоды, при выращивании по принципу обычной садовой малины, появляются в начале июля, последние зреют вплоть до первых заморозков. Если выполнять полную осеннюю обрезку побегов, то плодоношение начнется с первой декады августа.

Кусты малины сорта Джоан Джей достигают в высоту в среднем 120 см, реже до 170 см, бесшипность по всей длине побега, мощность ветвей. На взрослом растении формируется примерно 5-7 (до 10) побегов. С одной плодоносящей ветки получают до 90 ягод, весом по 6-7 г. Сорт нуждается в обязательной подвязке к шпалере, поскольку ягоды крупные, тяжелые и ветви, даже при своей небольшой высоте, не выдерживают сильной нагрузки.

Ягоды насыщенного бордового окраса, сладкие, с приятной кислинкой, отличаются устойчивостью к высоким температурам, имеют плотную мякоть и крепкую кожицу. При сборе легко отделяются от плодоножек, но не осыпаются. Сорт терпимо относится к зною и непродолжительной засухе. На качестве плодов эти факторы совершенно не сказываются.

Урожайность сорта — до 4 кг. с куста. Дегустационная оценка 4,7 балла из 5,0 возможных.

Сорт зимостойкий и выносливый, отличается устойчивостью к основным болезням и вредителям. Одной из причин этого является применение осеннего обрезания всех побегов на уровне земли.


100% ГАРАНТИЯ СООТВЕТСТВИЯ СОРТА!!!

Посмотрите видео, в котором рассказывается об этом замечательном сорте

Качественные саженцы, с открытой корневой системой, в пакетах с увлажненной землей или опилками.

Продажа с апреля 2020 года.

Отправлю саженцы ТК в любой населенный пункт России.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов