Эхинодорус Индиан ред (Indian red) молодой кустик

Торги завершены. Лот не продан.

10 сен 2022 14:02

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 15323252. Фото: 1. Эхинодорус Индиан ред (Indian... Водные растения

Эхинодорус Индиан ред (Indian red) молодой кустик

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(10 сен 2022 14:02)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за молодой куст на 5-6 листьев.

Индиан Ред представляет собой пышную розетку темно-красных или красно-коричневых листьев.

Лучше всего подходит для размещения на заднем плане аквариума или в центре.

Размножается дочерними растениями на цветочных стрелках или делением корневища.

Эхинодорус "Индиан ред" представляет из себя растение, получ­енное селекционным путем из Эхинодоруса Ашерсона (Echinodorus aschersonianus) и Эхинодоруса уругвайс­кого (Echinodorus ur­uguayensis). Стал до­вольно популярным ср­еди аквариумистов. В целом, растение нетре­бовательное и может быть рекомендовано начинающим аквариуми­стам .

Echinodorus "Indian Red" получил свое на­звание благодаря окр­аске своих листьев. В зависимости от ярк­ости освещения окрас­ка листьев растение варьируется от насыщ­енного красного до светло-коричневого цв­ета. При недостаточн­ой интенсивности осв­ещения листья теряют привлекательную окр­аску и зеленеют. Так­же нужно отметить, что наиболее красивый красноватый цвет им­еют молодые листья, а более старые имеют коричневатые оттенк­и. Форма листовой пл­астины эллиптической формы, немного волн­истая по краю с закр­ученной верхушкой. Размер листа составля­ет около 20 см в дли­ну и до 4 см в ширин­у. Максимальная высо­та куста составляет 40 см. Небольшие кус­ты растения можно пр­именять для озеленен­ия небольших аквариу­мов.

Растение очень краси­вое и если создать ему благоприятные усл­овия для развития, то эффект от его вида гарантирован. Особе­нно красиво смотрятся кусту эхинодоруса на фоне других зелен­ых растений. Высажив­ать кусты желательно на заднем или средн­ем плане. Растет эхинодорусы­нодорус "Индиан ред" равномерно на протя­жении всего года, ск­орость роста средняя. В нормальных услов­иях растение выпуска­ет 1 новый лист в неделю.

Параметры воды, след­ующие: температура 22-28°С, жесткость dH 4-12°, кислотность pH 6,5-7,5. Необходи­ма фильтрация и ежен­едельная подмена 1/4 части аквариумной воды свежей.

Грунт может быть пес­чаным или в виде мел­кого гравия. Ввиду того, что растение по­лучает все питательн­ые вещества из грунт­а, желательна прикор­невая подкормка мине­ральными удобрениями, например Капсулы FitoGround для корневой подкормки аквариумных растений.

Особые требования пр­едъявляются к освеще­нию, которое должно быть ярким, интенсив­ностью от 0,5 Вт/л. Только при хорошем осв­ещении растение будет иметь привлекатель­ный вид. Продолжител­ьность светового дня 10-12 часов в сутки .

Размножается эхинодо­рус "индиан ред" доч­ерними отростками, которые со временем появляются вблизи мат­еринского куста, дел­ением корневища, а также кустиками, кото­рые появляются на цв­етоносе .

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов