Севеллия разлинованная (Sewellia lineolata)

Торги завершены. Лот не продан.

26 март 2023 16:57

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Цена
150 руб.
Торги завершены(26 март 2023 16:57)

Описание лота

На продажу подростки, домашнего разведения, цена за 1шт.

Псевдоскат севелия линеолата - мирная, интересная по поведению рыбка. Как и многие рыбки, севелия линеолата любит хорошую фильтрацию и аэрацию. Не терпит завышенных концентраций азотистых соединений – NH4, NO2, NO3. Желательно содержать их стайкой ~ 5 особей на 100л.

На дно, в качестве субстрата нужно положить гравий, песок или смесь того и другого, плюс окатанные камни различных размеров. Рыбы будут с удовольствием сидеть на них, а так же, очищая камни, получать дополнительную пищу.

В качестве декораций так же можно использовать коряги, но нужно обязательно их предварительно хорошо отмочить, чтобы они не красили воду.

Освещение в аквариуме должно быть достаточно ярким и сильным, дабы способствовать росту различных водорослей и связанных с ними микроорганизмов. Несмотря на нечастое присутствие растений в естественной среде обитания, в аквариуме можно использовать такие не очень требовательные виды, как анубиасы и кринумы, криптокорины, а так же различные виды папоротников. Их использование полезно тем, что на их широких листьях могут развиваться водоросли и они еще и служат укрытиями для рыбок.

Севелия линеолата всеядны, в природе едят водоросли и микроорганизмы, иногда личинки насекомых. Так что, вопреки расхожему мнению, эти рыбки не стопроцентные водорослееды. Конечно, основу питания в аквариуме должны составлять обильные различные обрастания на всех гладких поверхностях - стеклах, камнях, широких листьях растений (кстати, они не едят растения и не повреждают их). Но в рацион севеллий можно так же включить живого и замороженного мотыля, артемию, циклопа и др. В качестве подкормки подойдут качественные сухие корма, желательно с повышенным содержанием спирулины и растительных компонентов. В качестве полноценного корма подойдут таблетки, чипсы для донных рыб.

Кормление аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок.

Половозрелые самки полнее самцов и грудные плавники почти плавно переходят к морде. Самцы изящнее, морда имеет чуть удлиненную форму и грудные плавники имеют вид "плеч" - они переходят к морде почти под прямым углом. У половозрелых самцов так же развиваются ряды мягких, поднимающихся туберкул, так называемых заборов на первых 5-6 лучах грудных плавников. Из всех гольцов, севелия линеолата наиболее легко размножаются в аквариумах.

Нерест стимулируется повышением температуры на пару градусов, оптимально 25-26 °С. Брачные игры начинает самец. Он подталкивает самку к наиболее сильному току воды, где и происходит выброс икры и семя.

Мальков поднимают инфузорией, живой пылью, перетертым сухим кормом.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

6 шт будет ?
7 фев 2023 18:01
Добрый вечер, через неделю будут. Сейчас 1 или 2шт осталось.
7 фев 2023 20:56
Добрый день. В одиночку или парами живут?
27 сен 2021 06:18
Как по 1му так и парами) лучше стайкой от 5шт. В данный момент на продажу подростки, по полу не различимы.
27 сен 2021 07:36
У меня тоже свои хотел подмешать.
15 март 2020 12:26
😊
15 март 2020 12:27
Здравствуйте .За 200 р 10 шт продадите .
15 март 2020 12:22
Здравствуйте, нет. Осталось только 2 подростка) не заберут в ближайшее...оставлю себе. Следующее потомство будет ближе к лету только.
15 март 2020 12:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйтсто могут ли они жить с Цихлидами.?
7 фев 2020 17:55
Нет, если это только ни карликовые, апистограммы или пельвикахромисы. С остальными не будут. размер взрослой рыбки всего около 5см.
7 фев 2020 18:00

Новый вопрос

осталось 2800 символов