Лот: 15313790. Фото: 1. Эхинодорус Весёлые Картинки молодой... Водные растения

Эхинодорус Весёлые Картинки молодой кустик

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(26 нояб 2022 11:10)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за молодой кустик на 6-7 листьев.

Эхинодорусы весьма популярные растения в аквариумном мире. Популярность эхинодорусов обусловлена их способностью приспосабливаться к очень широкому диапазону условий содержания (жесткость, освещенность, химический состав воды), а также с их высокой декоративностью.

Листья у эхинодоруса Весёлые картинки ланцетные, эллиптические. Окраска листа зеленая с красными пятнами, напоминающими детские рисунки.

Растение образует устойчивую подводную форму и во взрослом состоянии имеет высоту примерно 15-25 см. Приобретать взрослые мощные экземпляры не имеет смысла. Это связано с тем, что они плохо переносят новые условия и часто гибнут от недостатка питания или по той же причине меняют точку роста. Кроме того, именно эти растения, попав в благоприятную среду, склонны быстро переходить в надводную форму, что, понятно, нам совершенно ни к чему.

Лучший вариант - это молодые растения: выращенные из семян, саженцы полученные путем вегетативного размножения из спящих почек на цветоносах или корневищах. Неважно, надводное это растение или подводное, главное, чтобы оно было молодым. Отмечено, что такие растения быстро приспосабливаются к условиям нового аквариума, начинают активно расти, а листья надводных форм в течение ближайших месяцев заменяются подводными.

Есть несколько условий, которые должны быть соблюдены. Эхинодорусы - очень «выносливые» растения. И все же желательно, чтобы параметры воды были комфортными, вот они: температура 22-27 градусов, dH до 10, рН 6,5-7,5, освещение интенсивное от 0,4 Вт/л 6-12 часов в сутки. Фильтрация, аэрация, подмены воды при содержании эхинодорусов обязательны. В целом, эхинодорусы могут жить без дополнительного внесения минеральных удобрений. Однако, все мы знаем, к чему привод недостаток, а равно и переизбыток макро и микро элементов! Поэтому считаем, что для эхов будет нелишним умеренный питательный субстрат или подкорневые питательные таблетки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов