Начальная цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(24 апр 2024 19:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Калинина
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

✅В природных условиях анубиас бартера растет в тени деревьев вдоль берегов болотистых водоемов Западной и Центральной Африки.

✅Растение имеет листья стреловидной формы с несимметричным расположением на стебле. В зависимости от уровня освещения цвет листьев может быть от насыщенного зеленого, до светло-зеленого. Верх листьев глянцевый, низ – бархатистый. Листовая пластина имеет длину до 10 см и ширину около 5 см. ✅Основная жилка имеет ярко выраженную структуру и снизу листа образует ребро. В отличие от основной жилки, боковые жилки еле заметны. Общая высота растения, вместе с черенками, достигает 30 см.

✅Размер черенков равен по длине с листом, но иногда может быть и немного больше. Корни у растения мощные, ползучие, при росте растения они глубоко проникают в грунт.

➡️Анубиас бартера, как и все представители данного вида, обладает медленным ростом и хорошо приспосабливается к подводным условиям обитания.

✅Освещение в аквариуме не должно быть слишком ярким (интенсивность освещения не более 0,3 Вт/л), для того, чтобы предотвратить обрастание листьев растения водорослями. В качестве грунта желательно использовать песок либо мелкий гравий.

✅Толщина грунта должна быть около 3-4 см. В качестве подкормки желательно добавить в грунт березового угля.

✅Известен еще один способ посадки растения, когда его не сажают в грунт, а приматывают его корни шелковой ниткой или леской к коряге или камню.

✅Со временем анубиас, как виноград, оплетает предмет, к которому он привязан, после чего нитку можно обрезать и растение само выберет вариант как ему расти дальше – главное его не тревожить.

✅Аквариумная вода должна удовлетворять следующим параметрам: температура 26-28°С, жесткость dH 2-15°, кислотность pH 6,0-8,0. Необходима фильтрация, а также еженедельная подмена части воды.

✅Растет анубиас бартера очень медленно, в среднем растение выпускает по 1-2 листа в месяц.

✅Размножается растение делением дочерних растений, которые появляются из почек на корнях.

✅При хороших условиях содержания растение может порадовать вас своим цветением.

Условия передачи

☑️Звонить с 10-00 до 21-00 ✅доставка ✅самовывоз 📞т:+7 963 185 43 06(Георгий) 📞т:+7 962 076 43 39(Екатерина) 🚘(Доставка на сумму от 1000р-бесплатно,до 1000 р-250 р.(по городу)🏙 ⬇️Доставка по РФ:⬇️ ✅Почта России ✅Транспортные компании
Красноярск, Калинина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Сколько есть на продажу?
13 нояб 2021 23:56
Здравствуйте.Сколько вам нужно?
17 нояб 2021 19:56

Новый вопрос

осталось 2800 символов